Скажите пожалуйста, сколько раз в год делается освидетельствование лифтов в мкд? и какая статья закона, здесь применяется?

• г. Симферополь

Скажите пожайлуста, сколько раз в год делается освидетельствование лифтов в мкд? и какая статья закона, здесь применяется?

Ответы на вопрос (1):

ст. 11.2 После ввода в эксплуатацию лифт должен подвергаться периодическому техническому освидетельствованию не реже одного раза в 12 месяцев.

ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ- ПБ 10-06-92 (утв- Постановлением Госгортехнадзора РФ от 11-02-92 1) (2016) Актуально в 2016 году