Как вы считаете есть какая либо ответственность за данное ДТП.

• г. Нижние Серги

Скажите пожалуйста уважаемые юристы. Сгодня произошло ДТП. Езал с работы в 3.40 утра навстречу шла машина на большой скорости на повороте по протоколу водитель в состоянии алкогольного опьянения 0.2 промили (после обследования) без водительского удостоверения врезался в мою машину. Машину развернуло и поставило на крышу. Второй парень (собственник) машины тоже был пьячный сидел рядом. В определение ГИБДД отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного происшествия нет ни одной ссылки ни на одну норму права. Как вы считаете есть какая либо ответственность за данное ДТП. (административная) да сейчас они сидят в милиции не знаю только на сутки или на 15 суток Подскажите пожалуйста про ответственность и как дальше действовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Непонятно-в отношении кого вынесли определение? Водителя с собственника автомобиля должны лишить водительских удостоверений.

Если хотите возмещения причинённого ущерба - определяйте его размер (независимая экспертиза) и предъяволяйте требования к водителю автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.