Как вы считаете есть какая либо ответственность за данное ДТП.

• г. Нижние Серги

Скажите пожалуйста уважаемые юристы. Сгодня произошло ДТП. Езал с работы в 3.40 утра навстречу шла машина на большой скорости на повороте по протоколу водитель в состоянии алкогольного опьянения 0.2 промили (после обследования) без водительского удостоверения врезался в мою машину. Машину развернуло и поставило на крышу. Второй парень (собственник) машины тоже был пьячный сидел рядом. В определение ГИБДД отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного происшествия нет ни одной ссылки ни на одну норму права. Как вы считаете есть какая либо ответственность за данное ДТП. (административная) да сейчас они сидят в милиции не знаю только на сутки или на 15 суток Подскажите пожалуйста про ответственность и как дальше действовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Непонятно-в отношении кого вынесли определение? Водителя с собственника автомобиля должны лишить водительских удостоверений.

Если хотите возмещения причинённого ущерба - определяйте его размер (независимая экспертиза) и предъяволяйте требования к водителю автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, произошло ДТП водитель в машине был пьяный, хозяин тоже сидел рядом пьяный. Они в резались в другую машину вызывали скорую, подскажите, что ждёт хозяина машины в которой находился пьяный водитель и сам хозяин который допустил столкновение?

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения вместе со мной и ребенком ребенку 2 года (ребенок был без кресла) уезжал на машине без стаховки от машины ДПС, Нашу машину развернуло на 180 градусов и машина заглохла в 300 метрах от поворота, в этот момент машина дпс выезжала из-за поворота и на полной скорости врезались в нашу машину в пасажирский бок там где сидела я с ребенком. Нам пришло исковое заявление там написано, что мой муж специально врезался в стояшюю на обочене машину дпс (они не упоминают что в машине были пасажиры) хотят чтобы мы выплатили им деньги за машину. У нас есть свидетели что это они в нас врезались. Скажите пожалуйста есть ли у нас надежда доказать нашу правоту? Заранее спасибо, с Уважением Мария.

Муж попал в дтп. Пьяный водитель вылетел на полосу встречного движения. Слава Богу все живы. Оказалось что машина не его (виновника дтп), рядом с ним в машине сидела хозяйка машины, тоже в состоянии алкогольного опьянения. В страховке водитель не вписан. Их с места аварии увезла скорая, дальше мы ничего не знаем. Как быть? Машина восстановланию не подлежит. Все зафексировано.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Доброго дня Вам уважаемые юристы! У меня такой случай: в мае попал ДТП я потерпевший, виновник водитель был а/о и без прав, хозяин машины тоже без прав лишился сидел рядом с ним, машина без страховки, водителя увезли на 15 суток, хозяин машины на завтрашний день забрал машину из штрафстоянки, с ним была договоренность оплатить ущерб, но исчез. После водителя тоже не смог найти. Машину я продал уже. Сейчас хочу подать в суд август: из документов гаи о дтп протокол и другое исчезли, могу ли я восстановить протокол и другие документы о ДТП в гаи и подать в суд на хозяина машины именно, т.к. водитель БОМР почти БОМЖ и прописка у него районная, а у хозяина прописка городская и есть имущество машина хотя бы?

На парковке пьяный на машине своего брата без прав и страховки в 8 утра в воскресенье протаранил мою машину. Двое свидетелей с регистратором. ГИБДД сразу приехали и зафиксировали ДТП. В возбуждении дела об административном правонарушении отказали в связи с отсутствием состава административного правонарушения - в определении ГИБДД. В протоколе об административном правонарушении и в справке о дорожном происшествии ни слова о том, что за рулем пьяный. Сказали, что с него нечего взять, не его машина, и что он гол, как сокол, так как вышел после отсидки в тюрьме. Вопрос: ЕСТЬ ЛИ ШАНС, ЧТО МНЕ СТРАХОВАЯ МОЯ "СТРАЖ" ВЫПЛАТИТ УЩЕРБ ПОВРЕЖДЕНИЯ? ИЛИ ПОДАВАТЬ В СОЮЗ АВТОСТРАХОВЩИКОВ? Может они выплатят? В НЕЗАВИСИМУЮ СТРАХОВУЮ ПОДАВАТЬ НЕ ХОЧУ. ОНИ ЗАВЫШАЮТ В 4 РАЗА. И очень долго длится с выплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.08.15 г попал в ДТП на служебном авто. Путевой лист и мед обследование проходил. Во время ДТП был дождь, скорость была 70 км/ч,выстрелило на повороте правое колесо, машину занесло в кювет, машина сгорела, пострадавших нет, на руках есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. ВЕрдикт-За нарушение п.10.1 ПДД в административной нарушении отказать, за отсутсвием правонарушения. Компания хочет взыскать полную стоимость машины, на возмещение ущерба. Как поступить в этой ситуации?

Помогите пожалуйста, проконсультируйте... Мой брат ехал на машине, сидя впереди на пассажирском сидении, сзади сидел второй пассажир, за рулём был водитель без прав и документов на данную машину. Произошло ДТП, в результате чего мой брат погиб, а второй пассажир и водитель не получили ни одной царапины... Экспертиза показала что все находились в состоянии алкогольного опьянения... есть предположение что они посодействовали его смерти. Какое наказание должно быть вынесено водителю?

На мою машину, стоящую перед домом был совершён наезд другим автомобилем (меня в машине в момент наезда не было и я не видел момента аварии), был составлен протокол о ДТП в котором виновником ДТП был признан водитель машины, которая въехала в мою. В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП было отказано. В пояснении водитель-виновник указал, что он не учёл погодные условия, не выбрал безопасную скорость, его занесло на зимней дороге и в машине он был один. Однако я выяснил (есть видео) что в момент аварии в машине виновника ДТП находилось ещё два человека, которые покинули её после ДТП, на видео заноса не видно, машина виновника как шла прямо так и въехала в мою и водитель возможно просто отвлёкся во время движения и когда нужно было совершать объезд машины он просто не успел совершить манёвр.

Вопрос; можно ли ходатайствовать о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП в связи с тем, что есть дополнительная информация которая говорит о том, что виновник ДТП ввёл в заблуждение работников ГИБДД дав ложные сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение