Мой ребенок пострадал на улице возле хлебозавода - можно ли предъявить иск за оплату лечения?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как мне можно поступить в данной ситуации. Мой сын ему 10 лет сейчас находится у дедушки с бабушкой в г.Рыльске Курской обл. Живут они в частном секторе и в метрах 20-30 (напротив) находится хлебозавод. Ребенок гуляя на улице стоял рядом со столбом бетонным, который был наполовину вкопан и уж не знаю пока как, но он на него свалился, в следствии чего, ребенок сейчас в больнице, у него разрыв тонкой кишки и его прооперировали. Сейчас он проходит лечение в больнице. Подскажите пожалуйста, могу ли я предьявить на этот завот иск, чтобы они оплатили лечение моему сыну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

Если вы уверены, что столб принадлежит хлебозаводу и он ответственен за его техническое состояние и безопасность, то можете предъявить иск. Но, я все же думаю, что хлебозавод не будет надлежащим ответчиком. Ответственность должна нести организация, занимающаяся тех.обслуживанием территории, на которой стоял столб.

С уважением,

Здравствуйте!

В первую очередь нужно установить , кто вкапывал столб, какая организация. Хлебозавод может быть и не причем. Была ли нарушена техника безопасности и т. д.

Установите явного виновника данного происшествия и обращайтесь в суд.

С уважением Геннадий.