Вопрос о возможности получить долю в наследстве после завещания мужа на половину приватизированной квартиры

• г. Баган

Муж написал завещание на половину приватизированной квартиры сыну от первого брака, я в свое время добровольно отказалась от приватизации. Если у меня возможность получить свою долю в наследстве?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы являетесь наследником первой очереди и будете иметь право на долю в наследстве мужа.

Здравствуйте. Так как на 1/2 долю супруг написал завещание. то на вторую часть квартиры вы имеете право на наследство.

Муж написал завещание на половину приватизированной квартиры сыну от первого брака,я в свое время добровольно отказалась от приватизации.Если у меня возможность получить свою долю в этой квартире?

Долю получить можете только путем наследования остальной части наравне с другими наследниками. Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, т.к. отказались от приватизации.