Вопрос о возможности получить долю в наследстве после завещания мужа на половину приватизированной квартиры

• г. Баган

Муж написал завещание на половину приватизированной квартиры сыну от первого брака, я в свое время добровольно отказалась от приватизации. Если у меня возможность получить свою долю в наследстве?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы являетесь наследником первой очереди и будете иметь право на долю в наследстве мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так как на 1/2 долю супруг написал завещание. то на вторую часть квартиры вы имеете право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Муж написал завещание на половину приватизированной квартиры сыну от первого брака,я в свое время добровольно отказалась от приватизации.Если у меня возможность получить свою долю в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

Долю получить можете только путем наследования остальной части наравне с другими наследниками. Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, т.к. отказались от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Сын (33 г) моего мужа от первого брака имеет инвалидность. Муж написал завещание на свою 1/2 доли в нашей квартире на нашего общего сына, где все мы и проживаем. В каком случае сын от первого брака может оспорить завещание? Будет ли сын от первого брака иметь обязательную долю в наследстве?

Однакомнатная квартира была приватизированна на троих: мужа, жену и сына. Муж составил завещание на одну треть своей доли дочери от первого брака, жена составила завещание на свою долю на сына.

Первой умерла жена сын не вступил в право наследования на долю матери, вторым умирает муж его дочь получила свидетельство о праве наследования на одну треть квартиры, третим умирает сын.

Кто может получить право владения всей квартирой, если у жины была дочь от первого брака и которая написала отказ на наследство? Заранее спвсибо вам!

Сын (33 г) моего мужа от первого брака сейчас оформляет инвалидность. Муж написал завещание на свою 1/2 доли в нашей квартире на нашего общего сына. Будет ли сын от первого брака иметь обязательную долю в квартире?

Ситуация следующая. Я и моя бабушка - собственники приватизированной квартиры. У нас по половине квартиры в собственности. Прописаны в этой квартире мы вдвоем. У бабушки есть сын (мой отец) и еще внук (мой брат). На свою половину квартиры бабушка написала завещание, по которому свою долю в квартире завещала сыну. Скажите, означает ли это завещание, что я и мой брат уже не будем иметь права на части от этой половины квартиры? Все перейдет отцу по завещанию?

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Хотим с мужем написать завещание. Муж продал старую квартиру + взяли ипотеку в браке. Квартира оформлена по документам на него. 1. Вопрос: если он будет завещание писать на нашего общего сына он ее полностью может ему завещать или нет? (хоть квартира и оформлена на него, ипотеку мы платим в браке. Моя доля там есть или нет? Он заемщик, я выступаю как со заемщик.) 2.Вопрос: у меня дочка есть от первого брака, я свою квартиру ей завещать хочу. Мне в этом завещание нужно прописывать, другую квартиру которая купленная в брака (на которую муж будет писать завещания) (свою долю) я завещаю сыну? Или достаточно завещания мужа на сына. 3.Вопрос: сын мужа от первого брака может оспорить завещание, если он будет совершеннолетний, не инвалид и не пенсионер? 4. Имеет значение, что в момент написания завещания ребёнок мужа от первого брака будет еще несовершеннолетний?

Брат с сестрой, в свое время отказались от свои долей при приватизации квартиры родителями. Мама завещала квартиру брату. Может ли сестра оспорить свою долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя прописана с бывшем мужем в трехкомнатной квартире. Они хотят приватизировать квартиру на двоих. Он хочет свою половину в наследство оставить своей дочери от первого брака, а тетя мне. После приватизации может ли тетя прописать меня к себе (в свою долю)? Могу ли я выкупить вторую половину квартиры. И вообще где считается половина если кв трехкомнатная?

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение