Проблемы с задолженностью за кварплату - ошибочное отправление писем и отсутствие копий документов - что делать?

• г. Москва

У мужа образовалась задолженность за кварплату. Исполнительный лист от 2009 года, деньги сняли в 2015 году. Оказалось, что у мужа две прописки, судебный пристав сказал, что высылали письма как ответчику по адресу, где он не проживает много лет и за который должен оплатить штраф. Суд предоставил только постановление, другие документы (заявление истца и т.д. они сдали в архив и уничтожили) в жкх не выдают копии таких документов, только через суд. Правомерно ли это? И как найти все документы по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте. Если в деле нет доказательств, то это может быть Вам даже и на руку. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.