Как продолжить действия при отсутствии ответа на заявление, поданное в Гос. структуру?

• г. Керчь

31 марта, я отвезла заявление в Гос. структуру. На копии поставили печать о том, что приняли его. на рассмотрение у них было 30 дней. Ответа нет. сегодня уже 17 мая. прошло 48 дней. На почте была, сказали что письмо идёт максимум 3 дня. как мне действовать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать бездействие гос. органа.

Здравствуйте. Обратитесь в гос. структуру и уточните, по какой причине не дан ответ. Отправьте повторно заказным письмом с уведомлением, потом можете обратиться в прокуратуру и обжаловать бездействие.