Как продолжить действия при отсутствии ответа на заявление, поданное в Гос. структуру?

• г. Керчь

31 марта, я отвезла заявление в Гос. структуру. На копии поставили печать о том, что приняли его. на рассмотрение у них было 30 дней. Ответа нет. сегодня уже 17 мая. прошло 48 дней. На почте была, сказали что письмо идёт максимум 3 дня. как мне действовать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать бездействие гос. органа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в гос. структуру и уточните, по какой причине не дан ответ. Отправьте повторно заказным письмом с уведомлением, потом можете обратиться в прокуратуру и обжаловать бездействие.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали имущество я подала заявления на ст.суд пристава исключения из акта описи и ареста как мне сказала пристав, заявление и соответствующие документы прилагаемые они приняли и поставили печать на моем экземпляре. А Сегодня они сказали что я не правильно сделала нужно было подавать в суд. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста сроки уже прошли?

06.12.2021 мною было оставлено и зарегистрировано заявление главному врачу на получение копии медицинской карты моего умершего отца. Срок рассмотрения заявления 30 календарных дней, но позвонив сегодня (10.01.2022) в приемную, мне сказали, что заявление не рассмотрено и срок рассмотрения 30 рабочих дней, были праздники и звонить дней через 5. Как действовать в данной ситуации?

Написала заявление мировому судье о выдаче копии судебного приказа и отправила по почте письмом с уведомлением о вручении, так как проживаю в другом городе. Письмо вручено получателю 6 декабря, сегодня уже 15 января, ни ответа ни привета, как говорится. Я знаю, что на рассмотрение заявления даётся месяц. Если мне не пришлют копию приказа, что делать, куда жаловаться?

Здравствуйте! Я подавала заявление на возврат денег и товара надлежащего качества. Товар не приняли обратно. Но заявление приняли и поставили печать и дату принятия. Это было 04.10.2017. Я так полагаю 10 дней прошло, А ответ я не получила. Что делать дальше?

ДТП с моим участием произошло 22 ноября я не виновен документы страховая компания приняла 24 ноября в этот же день была проведена независимая экспертиза и документы были отправлены в Москву и присвоен номер дела сказали что максимум через 15 дней получу направление на ремонт через 15 дней сказали что дело еще на рассмотрении 7 января пришло письмо из Хабаровского филиала в котором сказано просим вас предоставить копию протокола и постановления из ГИБДД которая мне не выдавалась так как я не виновник ДТП письмо было составлено 12 декабря отправлено мне 26 и пришло соответственно только 7 января далее сразу после праздников 13 числа я взял копии указанных документов и предоставил их в филиал уже прошло 13 дней говорят что дело еще на рассмотрении перезвоните 3 марта. Страховая компания Уралсиб машина застрахована на полную КАСКО авто скорее всего 99% тотальная стоимость 2138000. Могу ли я написать претензию на страховую какие шансы?

Было подано заявление в сбербанк о возврате страховки, сотрудник банка заявление принял, поставил отметку о принятии, только вот регистрационного номера не поставила. (сразу не обратил внимания). Ответа в течении полтора месяца не получил, подал повторно заявление, на котором уже поставили регистр. Номер и ответ был получен в течении 3-х дней, с отказом о возврате. Скажите могу ли как то использовать тот факт, что банк в первом случаи не выполнил срок рассмотрения заявления? (его по моему вообще никто не рассматривал).

Отправила уведомительное письмо другому собственнику о продаже квартиры. Прошло уже 2 месяца, а ответа нет. На почте сказали, что неудачная попытка вручения письма. Как действовать дальше, чтобы продать долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло на почту уведомление о судебном письме. Получить не смог т.к. был не в городе, прошло 7 дней, и они его отправили обратно. Письмо скорее всего от банка, потому что сегодня позвонили и сказали чтоб я сидел дома и ждал якобы приставов. Человеку который мне позвонил я сказал что у меня есть 10 дней после получения судебного приказа, чтобы отменить его. На что мне сказали что 10 дней уже прошло и смысла уже нет, просто ждите приставов и все. Вопрос в том как мне получить судебный приказ теперь и как могло пройти 10 дней, если на уведомлении из почты стоит 2.12, а я пришел туда сегодня 8.12?

Написала претензию турфирме, отправила по почте заказным письмом. Ответа нет уже 15 дней с момента получения ими письма.. как мне дальше действовать?

Направил претензионное письмо в клинику, с уведомлением (пришло уведомление о том что письмо получено ими) прошло уже больше 20 дней ответа от них нет, что делать дальше.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение