С какого года считается трудовой стаж

• г. Липецк

С 1985-2002 год работал в Мурманской области Как считается трудовой стаж год за год либо год за полтора.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Александр, в соответствии со статьей 13 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

1. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени периодов, предусмотренных статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением страховой пенсии.