У нас на предприятии ООО учредитель (Единственный) понизил оклад ген.

Читайте также:
Вопрос №10570271

У нас на предприятии ООО учредитель (Единственный) понизил оклад ген. директору в связи с тяжелым финансовым положением (есть решение). Как правильно составить приказ, доп. соглашение и внести изменения в штатное расписание.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
17.05.2016, 13:17

В обычном порядке. Главное, чтобы было согласие директора.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10570468

Извините, но я спросила : Как правильно составить приказ, доп. соглашение и внести изменения в штатное расписание

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
17.05.2016, 14:04

Размер зарплаты это существенное условие трудового договора. Изменить существенное условие трудового договора можно только с согласия Директора.

Учредитель принимает Решение о снижении заработной платы Директору. Учредитель уведомляет Директора в письменной форме за 2 месяца под роспись об изменении зарплаты. Если директор согласен, то Составляете Дополнительное соглашение к Трудовому Договору, которое подписывает Директор и Учредитель. Издаете приказ и вносите изменения в штатное расписание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Юрист #4743
Юрист г. Москва
25.09.2007, 19:42

Здравствуйте, Юлия.

Внесение изменения в штатное расписание производится на основании приказа Генерального директора. Единственный участник ООО принимает решение о назначении либо снятии Генерального директора.

С уважением, Смирнов Руслан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В организации повысили оклад.

В организации повысили оклад. Сделали приказ к каждому сотруднику о повышении оклада-то что повысить оклад, составить дополнительное соглашение к трудовому договору, внести изменения в штатное расписание, и то что ознакомлен, затем общий приказ о принятии штатного расписания в новой редакции. Правильно ли?

Юрист г. Москва
27.01.2009, 15:44

Да, все верно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Как изменить оклад генеральному директору

В организацию приняты 4 чел. и генеральный директор с определенным окладом. Через три месяца у всех повышается оклад (вносятся изменения в штатное расписание, проводится приказом, заключаются доп. соглашения). Какой алгоритм изменения оклада у генерального директора, кто принимает решение о изменение его оклада, кто подписывает дополнительное соглашение?

Спасибо.

Адвокат г. Новосибирск
14.03.2013, 14:24

Если изменение оклада происходит у всего коллектива, то директор имеет право издать приказ о повышении своего оклада с тем же коэффициентом.

Оклад директора также может быть увеличен на общем собрании участников общества, но с коэффициентом не менее, чем у остальных сотрудников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
14.03.2013, 14:24

Здравствуйте! Если это частная организация, соответственно оклад устанавливается руководителем организации, путем вынесения приказа, изменения штатного расписания. Но это на усмотрение руководителя. Точно также как и остальным работникам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплатудиректору ...

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплатудиректору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель).

Юрист г. Рязань
17.01.2015, 14:33

Здравствуйте! По заявлению если - можно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.01.2015, 14:50

Добрый день!

Можете по условиям договора предусмотреть минимальную ЗП, либо оформить его как работающего неполный рабочий день, либо оплачивать простой. Как Вам удобнее, вариантов много.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как уволиться директору предприятия, если единственный учредитель умер?

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплату директору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель). Спасибо.

Юрист г. Москва
06.11.2002, 12:23

Уважаемая Жанна!

В ст.274 ТК оговаривается, что права и обязанности руководителя

организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом.

Ст. 273 ТК, абзац 2: "Положения настоящей главы (гл.43) распространяются

на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм

и форм собственности, за исключением тех случаев, когда: руководитель

организации является единственным участником (учредителем),

членом организации, собственнимком ее имущества.

Следовательно положения ТК, касающиеся прав и обязанностей руководителя

в области трудовых отношений, на подобный случай не распространяются.

Следовательно, в случае неначисления зарплаты руководителю, нарушения ТК не будет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
28.11.2014, 21:45

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли в данном случае оформить нотариальное соглашение?

В декабре 2014 г. приняли директора ООО с окладом 8500, с 01.01.2015 внесли изменения в штатное расписание и оклад у директора стал 8000. Вопрос: Достаточно ли в данном случае оформить дополнительное соглашение об изменении оклада или нужны еще какие то документы?

Фирма г. Великий Новгород
26.05.2015, 09:11

Уменьшение оклада - это изменение существенных условий труда, о которых работник уведомляется за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

2. Сотрудник не согласен с переводом на другую должность, какие выплаты ему предусмотрены?

Руководитель планирует внести изменения в штатное расписание, т.е. переименовать должность зам. директора по АХР в завхоз, оклад значительно уменьшается. 1. Как правильно оформить приказ, для внесения изменений в штатное расписание, т.е. в связи с чем должность переименовывается? 2. Сотрудник не согласен с переводом на другую должность, какие выплаты ему предусмотрены?

Юрист г. Вольск
10.10.2014, 14:49

Согласно части первой ст. 72.1 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ).

Сотрудник может быть переведен и на нижеоплачиваемую работу. Согласно части четвертой ст. 72.1 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) не допускается перевод работника на работу, которая противопоказана ему по состоянию здоровья. Как мы поняли из вопроса, речь идет о переводе на другую постоянную работу. Трудовое законодательство содержит требование о соответствии заработка по новой работе среднему заработку по прежней работе только для случаев временного перевода, необходимость которого вызвана чрезвычайными обстоятельствами (части вторая-четвертая ст. 72.2 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)). Во всех остальных случаях оплата труда производится по выполняемой работе (часть первая ст. 132 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)). Таким образом, можно перевести работника на "другую должность с меньшим окладом", если он согласен на это.

Перевод работника на другую работу оформляется, как правило, дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором оговариваются все вносимые в трудовой договор изменения. В соглашении обязательно указывается новая должность (профессия, специальность, конкретный вид поручаемой работы), а также дата перевода. На основании соглашения работодатель издает приказ (распоряжение) о переводе по унифицированной форме N Т-5, утвержденной постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1.

Если инициатором перевода является работодатель, то, предлагая нижеоплачиваемую должность, он может разъяснить работнику причину изменения трудовой функции. Однако работодатель не имеет права настаивать на постоянном переводе. Принудить работника подписать соглашение о переводе на другую работу нельзя. Если работник не хочет переходить на нижеоплачиваемую должность, то трудовые отношения продолжаются без изменений.

В то же время, при несоответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с таким работником по п. 3 части первой ст. 81 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ). При этом несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации должно быть подтверждено результатами аттестации.

В соответствии с частью третьей ст. 81 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) увольнение по этому основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Как составить протокол внеочередного собрания учредителей ООО?

Я-учредитель и ген. директор ООО с долей 50%.Местонахождение второго учредителя неизвестно. Я-сменила паспорт и должна внести изменения в егрюл об этом. Могу ли я составить протокол о внесении изменений паспортных данных ген. директора БЕЗ второго учредителя? Если да-то,какой документ составлять протокол или решение? Если нет-то, что делать и как вносить изменения?

Юрист г. Екатеринбург
07.11.2017, 10:16

Добрый день!

Составлять протокол не нужно начиная с 2011 года.

Согласно п. 4. ст. 5 ФЗ №129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" [quote]в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя [b]регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр[/b] на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2017, 10:18

Здравствуйте. Такая обязанность по поводу внесения изменений паспортных данных в ЕГРЮЛ, отменено. Так как все сведения предоставляются автоматически. Вы можете на сайте налоговой посмотреть выписку, там уже внесены должны быть изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
07.11.2017, 10:33

Здравствуйте,

В данном случае все будет зависеть от процедуры, прописанной в уставе ООО. Если там указано, что нужно проводить собрание учредителей, то Вам следует обращаться к родственникам второго учредителя по вопросу установления места его нахождения, либо объявления его по решению суда безвестно отсутствующим или умершим.

Вам помог ответ?ДаНет

Директор издает приказ сам на себя и вносит изменения в ШР, или же все делаем на основании протокола общества,

Заключен трудовой договор между директором и единственным участником общества Компании. В трудовом договоре указанна сумма ЗП, но фраза согласно штатного расписания нигде не звучит. Хотя в штатном расписании она такая же как и в ТД. Директору повышаем заработную плату. Директор издает приказ сам на себя и вносит изменения в ШР, или же все делаем на основании протокола общества, где ему прописывают новую ЗП, вносят изменения в ТД и обязывают внести изменения в штатное расписание?

Юрист г. Москва
21.08.2014, 10:58

На основании протокола обычно вносим изменения в штатное расписание, в том числе повышаем зарплату директору , только в том случае, если согласно Уставу общества Директор, являясь единоличным исполнительным органом, полномочиями по утверждению штатного расписания не обладает. На основании внесения изменений в ШР вносим в ТД изменения путем заключения соглашения об изменении трудового договора и издаем приказ об установлении работнику определенного ШР оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение