Как заставить прежних жильцов вывезти вещи из квартиры после выкупа доли? Возможные легальные способы и вопросы безопасности при избавлении от вещей.

• г. Москва

Выкупила доли в квартире, по договору прежние жильцы должны были освободить занимемую ими площадь втечение 15 дней с момента регистрации, но они до сих пор не вывезли вещи (прошло более месяца). Как можно легальными путями заставить их вывезти вещи? Имею ли я право просто избавиться от вещей (выбросить и сменить замки)?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением о выселении, решение будет в вашу пользу, получите исполнительный лист, на основании которого судебные приставы-исполнители помогут вам избавиться и от жильцов и от их вещей, сами никаких действий не предпринимайте, могут написать на вас , что вы, например, похитили у них дорогостоящие вещи, потерпите, скоро квартира освободится, не затягивайте с обращением в суд