Как поделить долг за квартиру на всех прописанных членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

за квартиру платит собственник, если право собственности зарегистрировано. если нет, то платят все прописанный в солидарном порядке, то есть поровну.

Можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

На основании решения суда всем будут высылаться отдельные квитанции на оплату.