Могу ли я потребовать прекратить сервитут, который проходит по моему участку и что для этого мне нужно?

• г. Воронеж

Могу ли я потребовать прекратить сервитут, который проходит по моему участку и что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете, если нарушаются ваши права как собственника участка

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я потребовать прекратить сервитут,который проходит по моему участку нарушая мои права.Закрыть границу забором,что мне для этого нужно?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не факт что можете без решения суда это сделать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста такую ситуацию. На моем, собственном земельном участке, проходит воздушный газопровод.

Имею ли я право потребовать, отчуждения площади около газопровода, так как его опору проходят по моему участку. На данный момент проходит межевание, моего участка. Могу ли я потребовать, чтобы площадь отчуждения, находящаяся под газопроводом, не была включена в общую площадь участка, то есть была отнята из общей площади участка. Большое спасибо.

В нашем СНТ проезд проходит по частному земельному участку. Так как собственник отказался продать участок (45 кв. м.) , по которому проходит проезд, СНТ решило подать заявление на оформление публичного сервитута. Доступ к оставшемуся участку сервитут не затруднит. Будет ли, при наложенным публичном сервитуте, СНТ платить за пользование частью участка. Как определяется плата в этом случае.

В прошлом году на моем земельном участке был установлен сервитут для прохода в чужой дом. Сервитут был установлен по соглашению между мной и хозяйкой этого дома и был зарегистрирован в ЕГРП. После раздела имущества, этот земельный участок теперь принадлежит моему бывшему супругу. Теперь бывший муж не позволяет пользоваться этим сервитутом хозяйке дома и в дом она не может попасть. Свидетельство о сервитуте у нее есть. На кадастровом плане сервитут отмечен. Как быть в этой ситуации? Как заставить нового собственника участка разрешить проход по уже давно зарегистрированному сервитуту? И имеет ли он вообще право не давать пользоваться сервитутом, который зарегистрирован до него?

По суду мне оформили сервитут в парковой зоне принадлежащей администрации района для проезда к моему участку ижс. На участке сервитута растут деревья. КАК СПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ В ПАРКОВОЙ ЗОНЕ? Куда обращаться?

По моему участку проходит газовая труба (трасса) .На этот участок наложен сервитут. При обращении в газовое хозяйство о предоставлении мне как собственнику этого участка соразмерной платы за зону сервитута, получила отказ. Какие действия я в праве предпринять в защиту свои интересов? Земельный участок получен мной на основании договора дарения от отца.

По судебному решению в ноябре 2017 г мне и соседке выделен сервитут, ей для и проезда по моему земельному участку, мне-по ее, которые мы были обязаны зарегистрировать в месячный срок после вступления решения в законную силу, чего не сделали до настоящего времени обе. Раз нет регистрации, значит нет сервитута? Имеет ли право соседка проходить по моему земельному участку, если сервитут не прошел государственную регистрацию? Имею ли я право не пускать на свой участок? Спасибо.

С прежним соседом не было проблем по проезду к моему земельному участку по его участку. Новые собственники земельного участка запрещают мне пользоваться данным земельным участком. Пройти я могу к своему участку со своей стороны, а вот технику пригнать, вспахать землю, вывести мусор только по соседскому участку, Обратился в администрацию об установлении частного сервитута пришёл ответ что у участка есть собственник у него и просите частный сервитут. Обратился к соседу за оформлением частного сервитута, оформлять отказывается. Могу ли я через суд установить частный сервитут по участку соседа, если подьездных путей больше нет?

И сервитут в данном случае не временный, а постоянный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею участок с обременением в виде сервитута, сервитут серьезно ограничивает мое право пользования всем участком так как проходит ровно посередине участка. Могу ли я перенести сервитут по границе участка?

Около двух лет назад приобрел часть дома на трех хозяев с приватизированным участком. Моя часть дома находится справа, по участку соседей слева проходит сервитут для соседей, которые живут в центре дома.

Но соседи с центра проходят в свою часть дома через мой участок, пользоваться установленным сервитутом они не хотят. Более того, они заявили, что подают в суд, дабы обязать меня проложить сервитут с правом проезда по моему участку.

В связи с этим вопрос: может ли суд обязать меня сделать сервитут, хотя мой участок приватизирован, и уже есть сервитут, проходящий через других соседей.

И еще: могу ли я запретить соседям проход по своему участку, нужны ли для этого какие-то документы, и если нужны, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение