Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10571

21.02.2002, 02:45

Как юридически грамотно оформить сделку по приобретению земельного участка

находящегося у частных лиц на основании постановления о выделении участков под строительство жилья. На участке за 3 году нечего не построено. С уважением Андрей.

Ответы юристов

24.02.2002, 00:58

Пригласите юриста для того, чтоб он оценил, для начала, есть ли правовые основания для приобретения земельного участка.

Вопрос № 10818538

16.06.2016, 15:42

Как можно юридически оформить сделку: Сдача квартиры с последующим выкупом.

Как можно юридически оформить сделку: Сдача квартиры с последующим выкупом.

Ответы юристов

16.06.2016, 15:43

По ст.421 Г РФ да.

16.06.2016, 16:08

Необходимо заключить договор найма с последующим выкупом. Звоните. Составлю.

Вопрос № 10620447

23.05.2016, 10:39

Каким способом можно юридически оформить сделку купли-продажи частного дома? Из документов есть только домовая книга.

Каким способом можно юридически оформить сделку купли-продажи частного дома? Из документов есть только домовая книга.

Ответы юристов

23.05.2016, 10:40

---Здравствуйте, никаким не оформите подавайте запросы и восстанавливайте документы. Всего хорошего.

Вопрос № 4719927

27.08.2014, 19:53

Хочу взять с рук мопед, как правильно юридически оформить сделку.

Хочу взять с рук мопед, как правильно юридически оформить сделку.

Ответы юристов

27.08.2014, 19:54

Заключите договор купли продажи.

Вопрос № 2557354

31.07.2013, 22:36

Как можно юридически грамотно оформить сделку (продажу дома стоимостью больше 2 мл.р.,) до 2 мл.р.?

Как можно юридически грамотно оформить сделку (продажу дома стоимостью больше 2 мл.р.,) до 2 мл.р.?

Ответы юристов

31.07.2013, 22:46

Обратитесь к юристу. Дистанционно это проблематично.

01.08.2013, 00:52

Готов помочь Вам в сопровождении сделки.

01.08.2013, 01:44

Заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки с недвижимостью.

Вопрос № 13309822

15.10.2017, 21:25

Покупка. Дом но хозяйка в другом городе что нужно юридически что бы оформить сделку.

Покупка. Дом но хозяйка в другом городе что нужно юридически что бы оформить сделку.

Ответы юристов

15.10.2017, 21:26

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

15.10.2017, 21:27

Кроме документов, перечисленных коллегой, понадобится доверенность от хозяйки, если она сама не может прибыть на сделку, также понадобиться зарегистрировать переход права собственности в росреестре.

15.10.2017, 21:35

Продать можно по доверенности доверенность должна быть оформлена у любого нотариуса. На любое лицо. С право подписать договор купли-продажи и зарегистрировать его.

Вопрос № 13309833

15.10.2017, 21:29

Она может сделать доверенность там у себя в городе без меня если я пошлю свои данные.

Ответы юристов

15.10.2017, 21:33

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае она сможет сделать доверенность, но не вас, а на любое другое (третье) лицо.

С уважением.

15.10.2017, 21:34

Она может сделать доверенность там у себя в городе без Вас, достаточно направить на электронный адрес нотариальной конторы скрин Вашего паспорта.

15.10.2017, 21:34

Ваша личная явка необязательна. Отправьте ей свои паспортные данные (по what's app, например). Она с ними лично должна явиться к нотариусу.

15.10.2017, 21:35

Да, конечно, Вы можете просто послать Ваши паспортный данные, этого достаточно, после чего она сделает Вам спокойно доверенность и пришлет Вам.

15.10.2017, 21:36

Конечно на основании Ваших паспортных данных можно оформить доверенность на Вас. Вашего присутствия у нотариуса в данном случае не требуется.

15.10.2017, 21:37

Собственник может сделать доверенность где угодно, если вы отправите свои паспортные данные для подготовки доверенности. Всего доброго.

15.10.2017, 21:53

Да, всё правильно. Хозяйка дома может оформить у себя в городе у любого нотариуса доверенность на продажу своего имущества на любое лицо.

Вопрос № 12106574

05.02.2017, 09:55

Покупаю мини гостиницу-юридически ООО как правильно оформить сделку?

Покупаю мини гостиницу-юридически ООО как правильно оформить сделку?

Ответы юристов

05.02.2017, 10:04

Составление договоров - платная услуга. Нельзя в двух словах описать, как составляется договор. Более того всего вопросы в сфере бизнеса выходят за рамки бесплатной консультации.

05.02.2017, 10:06

Юрий Александрович!

Покупка ООО процедура достаточно сложная. Для того чтобы в дальнейшем у вас не возникало сложностей советую обратиться к юристу и просить проверить документы ООО..

А так можете с документами обратитесь к нотариусу и составить договор купли продажи доли в ООО. Нотариус отправит документы в ИФНС и ООО зарегистрируют на Вас.

05.02.2017, 10:14

уважаемый Юрий

Правильно это нанять юриста для составления договора, вычитки его, анализа документов

Удачи Вам и вашим близким!

__

Вопрос № 15040522

26.12.2018, 21:09

Покупаю гараж. Договоренность с продавцом есть. Хотелось бы юридически чисто оформить сделку. Каков порядок действий?

Покупаю гараж. Договоренность с продавцом есть. Хотелось бы юридически чисто оформить сделку. Каков порядок действий?

Ответы юристов

26.12.2018, 21:11

Если приобретаете как объект недвижимости, то переход права собственности подлежит регистрации на основании купли-продажи, уплаты пошлины и прочее. Если просто как металлический короб, то письменным договором.

26.12.2018, 21:13

Нужно смотреть, что там за гараж, какие на него документы есть, как приобретен, кто собственники, в браке ли приобретался и т.п. , там очень много нюансов, нужно все документы на него смотреть и думать как это все правильно оформить и в каком порядке. Желательно конечно обратиться к юристу, сами вы скорей всего не разберетесь.

26.12.2018, 21:27

Если право зарегистрировано, то покупать можно. Надо взять выписку из ЕГРН на сама объект и земельный участок.

Участок - это самое важное.. для проверки..

Порядок:

проверить всё и заключить договор, сдать его в МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских