Чтобы получить места по новому месту жительства нужно уходить из садика и заново вставать на очередь?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №10571003

Скоро переезжаем в другой район города. Сейчас дети ходят в садик. Чтобы получить места по новому месту жительства нужно уходить из садика и заново вставать на очередь? Больше никак? И если вставать на очередь, с новой даты или с первоначальной даты постановки на учет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
17.05.2016, 14:15

Увы, именно так. С новой даты

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Учет

Похожие вопросы

Юрист г. Пермь
03.08.2014, 15:19

Нужно вставать в очередь. Это другой населенный пункт.

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Юрист г. Москва
16.09.2015, 07:39

Без очереди нет. Снова обращаться в комитет по образованию нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Наш ребенок ходил в садик, но в связи с переездом к месту службы мужа, на новом месте администрация города поставила нас на учет, мест в садике нет. Положена ли нам компенсация и обязаны ли нам предоставить место в садик.

Юрист г. Долгопрудный
03.10.2015, 09:22

В рамках федерального законодательства - не положена, не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, мы переезжаем в другой город, ребёнок ходит в садик, должны ли ему предоставить место,

Здравствуйте, мы переезжаем в другой город, ребёнок ходит в садик, должны ли ему предоставить место, что для этого нужно, зависит ли его место в новом садике от прописки? Заранее спасибо.

Юрист г. Рязань
22.11.2017, 08:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в порядке очереди в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.11.2017, 08:45

Да, должны. Вам потребуется лишь написать заявление и предоставить документы о новом месте жительства. Возможно, вам придется подождать выделения места некоторое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста мы многодетная семья. Стою на очередь в садик по месту жительства.

Стою на очередь в садик по месту жительства. Сейчас собираемся переезжать в другой район города на постоянку. Скажите пожалуйста мне смогут предоставить место в другом садике (куда мы переедим)? И куда идти по этому вопросу.

Юрист г. Саранск
05.02.2020, 02:25

Здравствуйте!

Вам нужно будет обратиться в Департамент образования, куда переедите. Многодетным семьям предоставляют место в садик в первоочередном порядке с другими гражданами, имеющие льготы на первоочередном поступление в дошкольное образовательное учреждение. Также Вы можете выбрать нужный Вам садик и через интернет портал госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/group/kindergarten_enrollment) подать заявление. А в некоторых городах есть электронная очередь в детский сад (через интернет) , по которой проходит очередность предоставления места в детском саду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Сколько необходимо ждать места в детском садике при перемене места жительства?

Переезжаем в другой город в пределах одного региона... ребенок принят в детский садик по нашему месту жительства, где пока еще находимся, так вот, при переезде нас переведут в другой садик по новому месту жительства или надо ждать очереди заново? Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
12.08.2015, 19:39

Здравствуйте! надо ждать очереди заново

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Москва
14.02.2017, 13:57

[quote]Обязаны ли мне дать садик в новом городе сразу или надо заново вставать в очередь.[/quote]

Снова вас поставят в очередь, но если свободные места будут, то сразу дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
14.02.2017, 14:02

Нет, увы, не Обязаны вам дать садик в новом городе сразу, надо заново вставать в очередь. Но если будут свободные места, то сразу дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.02.2017, 14:12

День добрый, Станислав.

При наличии свободных мест - предоставят место ребенку сразу (в силу обязанности), если мест нет свободных - в порядке очередности только.

Вам помог ответ?ДаНет

В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди.

Добрый день. Мы переезжаем в другой раойон. Встала необходимость перевода ребенка в другой детский сад. Так как возить его в прежний садик слишком далеко. Обратились в Министерство образования. Там сказали, что для перевода нужно обратиться непосредственно в детский садик. В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди. На очередь не ставят, так как нам уже предоставлен детский садик по месту прописки. Что делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.08.2017, 16:42

Доброго вам времени суток. В таком случае, к сожалению, Вам придется ходить в старый садик либо вставать на очередь в новый. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой)

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Адвокат г. Владивосток
26.09.2016, 16:54

В своём субъекте снимешься с учёта, в адвокатской палате, и в другом субъекте встанешь на учёт. В каждой адвокатской палате есть бухгалтерия, там все разъяснят

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение