Кто имеет право на бесплатное его получение и в течение какого срока (курс лечения - 12 месяцев)

• г. Кострома

Лекарственный препарат Брилинта назначен после операции стентирования. Кто имеет право на бесплатное его получение и в течение какого срока (курс лечения - 12 месяцев)

После коронарографии и стентирования рекомендованы лекарства Брилинта и ряд других (не дорогие, поэтому вопрос по Брилинте).

Возможно ли бесплатное получение? Если нет Брилинты в списке бесплатных, то что нужно для получения аналога? Требуется новое направление от врачей на аналог? Или по умолчанию аналог выдается бесплатно?

Если проживаешь в регионе без регистрации (в том числе временной), но приписан в этом регионе к поликлинике и операцию делали в этом же регионе, то где необходимо получать лекарства: в регионе проживания (т.к. приписан к конкретно поликлинике) или регионе постоянной регистрации.

Моей матери 83 года. Ей врачём-кардиологом рекомендован лекарственный препарат эликвис. Кроме тог она страдает сахарным диабетом. Имеет ли она право на бесплатное получение указанного лекарственного препарата?

Онкологию определили в онкоинституте, назначили дорогой препарат нового поколения т. к другие препараты не подходили по по причине сопутствующих заболеваний. Имеем ли мы право на бесплатное получение препарата.

Имеют ли право отказать в химиотерапии, если после прохождения предыдущего курса наблюдалась отрицательная динамика, или же они обязаны поменять лекарственный препарат и схему лечения?

1-он стентирования сделали в апреле 2021, выписывали брилинта бесплатно. 2-он стентирования сделали в ноябре 2021, брилинта тоже бесплатно получали. Но с декабря 2021 дали инвалидность 3 группу и сказали, что теперь сами должны покупать брилинта. Так ли это или нет? От бесплатных лекарств при оформлении не отказывались.

Я инвалид 2 группы. От набора соц. услуг отказался. В данный момент требуется коронарное стентирование. После нужен длительный прием препарата плавикс. Препарат дорогостоящий. Могу ли я расчитывать на льготное или бесплатное получение?

Моему папе (он является онкобольным, состоит на учете в онкологическом диспансере) сделаны два курса химиотерапии по квоте в НИИ Петрова (Санкт-Петербург), далее он направлен лечащим врачем на лечение в амбулаторных условиях на курс химиотерапии в виде таблеток. Лечащий врач направил его в диспансер за рецептом на получение этого препарата бесплатно, препарат дорогостоящий, папа инвалид 1 группы. В городском диспансере (п.Песочное) в получении рецепта папе было отказано, по словам врача, который вел прием, в виде нецелесообразности проведения данного курса химиотерапии. Не могли бы вы подсказать, как нужно действовать в данной ситуации? Лечащий врач настаивает на проведении лечения именно этим препаратом, но лекарство выписывается именно, централизованно, диспансером. Возможно ли как то иначе реализовать право на получение бесплатных лекарственных препаратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После стентирования по федеральной программе мне положено бесплатно брилинта, по жизненным показаниям. В аптеке говорят, что министерства не закупила лекарства, неизвестно когда будет лекарства. Брилинта очень дорогое, семейный бюджет не позволяет мне купить лекарства.

Какой закон предусматривает получение лекарственных средств бесплатно по рецепту врача, в нашем случае на получении препарата кеппра, ребенок 6,5 лет болен эпилепсией, на сколько мне известно, нам должны выписывать это препарат бесплатно, но нам всячески пытаются отказать. Каким документом можно подкрепить свои права на получении кеппры. (ребенок не инвалид).

Ситуация следующая, в течение месяца находилась на стационарном лечении с впервые выявленными частыми приступами эпилепсии, за весь период лечения назначались только два препарата, не приносящие какого-либо лечебного эффекта, выписали в том же состоянии, что и при поступлении. После консультации с другим врачом, был назначен третий препарат, включенный в протокол лечения эпилепсии, который сразу помог. Можно ли пожаловаться на врача больницы за бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение