Вопросы, связанные со статусом беженца в Ростове-на-Дону.

• г. Ростов-на-Дону

Если я буду ходатайствовать о присвоении мне статуса беженца, могу ли я попросить, чтобы меня трудоустроили именно в Ростове-на-Дону.

2. Присвоят ли мне статус беженца, если моя жена и сын останутся пока жить в ЛНР.

3. Возможно ли обучение в автошколе и получение водительских прав со статусом беженца.

4.По истечении какого периода времени после присвоения статуса беженца я могу получить гражданство РФ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца вам не предоставят. Только временное убежище.