Непредусмотренные конструкцией ремни безопасности - обязательно ли пристегивать детей сзади?

• г. Барнаул

Ремни безопасности не предусмотрены конструкцией, но ремни поставил задние, а гибдд в птс не внесло изменения, обязан ли я пристегивать детей сзади?

Ответы на вопрос (1):

если машина оборудована, то обязаны

Спросить
Пожаловаться

Конструкцией автомобиля ремни безопасности сзади не предусмотрены. Ремни поставил задние! А гибдд в птс не внесло изменения, обязан ли я пристегивать детей сзади?

Купил автомобиль, но там не предусмотрено конструкцией задние ремни безопасности, как мне возить двоих детей, можно ли их не пристегивать?

Автомобиль ВАЗ-21011 1978 г. в. Заводом не предусмотрены сзади ремни безопасности. Спереди ехал я с женой, сзади двое детей. Инспектор выписал штраф 3000 р.Как же ездить с детьми, если конструкцией завода не предусмотрены ремни безопасности?

В нашем автомобиле на задних сидениях предусмотрены конструкцией транспортного средства ремни безопасности. Ребенку 4 года. Могу ли я перевозить ребенка, используя ремни безопасности или я обязана первозить ребенка только с использованием специального кресла. Спасибо.

Ехали в машине ВАЗ 2101 4 взрослых и трое детй, в переди - 2 взрослых пристегнуты, на задних сидениях не пристегнуты, т.к. заводом изготовителем не предусмотрены ремни на задних сидениях, оштрафовали на 3 тыс. руб. Согласно ПДД говорится об обязательном использовании ремня безопасности в тех случаях, когда он предусмотрен конструкцией, хотим обжаловать решение, есть ли судебная практика? Как поступить.

Автомобиль ВАЗ-21011, 1978 г. в..Заводом изготовителем не предусмотрены сзади ремни безопасности. Ехали с женой на передних сидениях пристегнуты, а сзади двое детей. Инспектор выписал штраф 3000 р.Прав ли он,если конструкцией не предусмотрены ремни безопасности. Если прав, то выходит и взрослых тоже нельзя перевозить? Езжу уже 5 лет и никогда не оштрафовали за это.

У меня ваз 21013.1985 гв. (можно сказать копейка) обязан ли я ставить на нее ремни безопасности на заднее сидение? Один я поставил для ребенка (жена настояла), детское кресло пристегивать, а остальные нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне выписать штраф за непристегнутых ремнем безопасности пассажиров на задних сиденьях, если ремни не предусмотренны конструкцией автомобиля?

Нужно ли пристегивать ребенка на заднем сиденье, если заводом изготовителем ремни безопасности не предусмотрены.

Скажите, как мне перевозить детей в автомобиле, если конструкцией авто не предусмотрены ремни безопасности на заднем сиденьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение