Выплата по ОСАГО в случае ДТП, совершенного виновниками в январе 2016 г., в результате которого была повреждена не застрахованная мазда и был сбит байк с не пострадавшим водителем

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, что может выплатить страховка по ОСАГО, заключенная в январе 2016 г. если: мы виновники ДТП, въехали в мазду, которая вообще не застрахованная, а мазда от удара выехала на встречку и сбила байк? Водитель байка не пострадал, и собирается писать заявление на выплату в страховую компанию виновника ДТП. Положенно ли какая нибудь выплата виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Виновнику ничего не положено по ОСАГО

Спросить
Пожаловаться

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

Какая максимальная выплата по осаго, если страховка потерпевшего до 1 октября 2014 г., а страховка виновника 2015 г. Ведь выплачивает виновник.

Предоставил весь пакет документов для страховой выплаты (по ОСАГО). В этот же день сотрудник страховой компании виновника, в день предоставления мной документов, отправил на имя водителя-виновника письмо, что в соответствии с п.48 Правил ОСАГО страховщик для установления размера убытков, вправе провести осмотр ТС причинителя вреда. Но водитель-виновник свое ТС не представил.

Спустя полтора месяца я получаю письмо от страховой компании виновника, что мое выплатное дело приостановлено до момента предоставления виновником своего ТС страховщику.

Как мне быть в данной ситуации? Заставить виновника приехать в страховую компанию я не могу, а выплачивать страховку компания, я так понимаю, не собирается.

Машина застрахована по ОСАГО. Пострадала в ДТП, виновник скрылся. Возможно ли получить страховую выплату, если виновника так и не найдут.

Скажите, пожалуйста...

После ДТП (пострадал пешеход) в страховую компанию виновника (виновник по решению суда) обязательно предъявлять решение СМЭ, или можно приложить копии мед. карты и справок. (для выплаты по таблице выплат причинения вреда здоровью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель виновник скрылся с места дтп. выплатит ли страховая по осага потерпевшим? И не придется ли мне возвращать страховую выплату. Если машина виновника принадлежит мне.

Я не виновник дтп. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника дтп закончался срок страховки осаго. Но страховка действительна. Что делать?

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение