Как избежать риска остаться без доли в квартире и без денег при выкупе доли у неприязненной сестры?

• г. Осинники

Хочу выкупить долю в квартире у своей сестры. Но мы не в очень хороших отношениях. Есть опасения, что после заключения договора купли-продажи, в случае, если я сразу передам ей деньги, она может отозвать документы из юстиции. Она против того, чтобы получить деньги после выхода документов из юстиции. Ей якобы деньги нужны, она ждать не может. Такой вопрос: есть ли опасность остаться и без денег, и без доли в квартире? Как этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если грамотно составить договор купли-продажи, то ваша сестра не сможет остановить регистрацию, а в случае даже если у неё это получится, вы легко зарегистрируете своё право через суд.

Здравствуйте, Юлия.

Если юрист будет вести вашу сделку и составлять документы, все будет в порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.