Требования для выдачи доверенности на получение пенсии при фактической недееспособности

• г. Подольск

Каким обязательным требованиям должно соответствовать лицо, хотя не признанное недееспособным, но во многом являющееся таким де-факто, для того чтобы выдать жене доверенность на получение пенсии, которую сам получать не в состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус, который будет оформлять эту доверенность должен для себя понять, что это человек адекватный.и понимающий что за доверенность он собирается подписывать и кому.