Возможно ли проходить медицинский осмотр вне автотранспортного предприятия, если организована стоянка на арендованной территории?

• г. Симферополь

Можно ли проходить ежедневный медицинский осмотр вне автотранспортного предприятия, на территории которого организована стоянка транспотртных средств по договору аренды? То есть после выезда, например в медицинском учреждении с которым есть договор на оказание данных услуг. Расстояние до мед. учреждения, в котором проходит освидетельствование, порядка 4 км.

Ответы на вопрос (1):

да можно, но проводиться должно до момента выезда из базы.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Гребнев заключил договор с медицинским учреждением на оказание платных медицинских услуг по лечению и протезированию зубов. После проведения подготовки полости рта к протезированию от дальнейшего исполнения договора медицинское учреждение отказалось, сославшись на нецелесообразность продолжения лечения. Кроме того, медицинское учреждение, сославшись на ст. 782 ГК РФ, предложило Гребневу денежную компенсацию в размере стоимости протезирования по расценкам государственных медицинских учреждений. Гребнев обратился в суд с требованием обязать медицинское учреждение исполнить обязательство в полном объеме.

В судебном заседании адвокат Гребнева утверждал, что отказ медицинского учреждения от исполнения договора на оказание медицинских услуг противоречит конституционному праву на охрану здоровья и требовал не только обязать медицинское учреждение исполнить обязательство в полном объеме, но и компенсировать моральный ущерб, связанный с отказом от исполнения обязательства.

Какое решение должен вынести суд?

После окончания срока лишения прав предъявил действующую мед. справку от 11.04.2008 г. предложили пройти заново т.к. мед. учреждение в котором я проходил мед. осмотр отсутствует в перечне мед. учреждений в которых гибдд обязывает проходить медосмотр.

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Человек оказывает платные медицинские услуги в Учреждении. С ним заключен договор с учреждением на оказание им платных мед. услуг. Может ли его Учреждение привлечь к дисциплинарной ответственности, если он не является работником учреждения и фактически в штате не состоит? Спасибо.

Если работодатель отправляет проходить мед осмотр в центр с которым у организации заключен договор, но работника не устраивает само учреждение и его квалификация, может ли работник отказаться от прохождения планового медицинского осмотра в данном мед учреждении и пройти осмотр в поликлинике по месту жительства? Есть ли такое законное право у работника?

Разъясните ситуацию. Если у работника возникла необходимость посетить медицинское учреждение (не только государственное, но и частное, в том числе стоматологическое) во время рабочей смены, и в результате не был выдан больничный лист. Вправе ли работодатель не оплачивать сотруднику время, проведенное им в медицинским учреждении, мотивируя это тем, что оправданием ненахождения работника на рабочем месте может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО больничный лист и никакой другой документ (договор на оказание мед. услуг, справа об оказании мед. услуг) или вовсе отсутствие оного (при посещении гос. мед. учреждений). А также вправе ли работодатель запретить работнику посещать медицинские учреждения во время рабочей смены под угрозой увольнения за ненахождение работника на рабочем месте?

Укажите, пожалуйста, конкретные статьи законодательных либо нормативных актов, регулирующих данный вопрос.

У меня имеется "Договор об оказании образовательных услуг" от негосудурственного образовательного учереждения дополнительного профессионального образования "Автошкола "Светофор" на осуществление обучения на водителя транспортных средств категории "В".

В данном договоре существует пункт: "За ежедневный осмотр транспортного средства, устранение неисправностей влияющих на безопасность движения, за предрейсовый медицинский осмотр инстуктора перед выездом на маршрут, за мелкий ремонт транспортного средства в процессе обучения Заказчик оплачивает 5000 руб."

У меня следующий вопрос:

- должны ли действительно быть оплачены указанные услуги или это является накладными расходами предприятия?

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек, устраивающийся на работу, выбрать медицинское учреждение, в котором будет проходить предварительный мед. осмотр? А не проходить в том, которое ему навязывает работодатель?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение