Мать сомневается в отцовстве ребенка - имеет ли она право подать в суд спустя 3 года?

• г. Пушкино

Дочь вышла замужюЧерез год родила ребенка. Но ушла от мужа через полгода после брака. Боясь за будущего ребенка. Муж был не пьющий не курящий но с своеобразный... Он подал на развод при ее беременности в 7 месяцев скрыв что жена беременна. После рождения ребенка навещал ребенка бблагодарил за ребенка юСам приехал регистрировать. Но через 9 месяцев по требованию мамы и сестры как он объяснил подал в суд на сдачу анализа ДНК и установление отцовстваюДочь не пошла на суд. Это было для нее унижением и оскорблением ее достоинства. Она была кормящей мамой. Кормила почти до № лет. Он привел свидетелей - сестру и какого-то друга. Что якобы когда они вечером к ним пришли ее не было дома. Судья принял решение в его пользу. Ей пришлось менять свидетельство на ребенка и много других унижений. Прошло 3 года после суда. Мне не дает покоя такая не справедливость судьи. Все сомнивающиеся в своем отцовстве пусть ходят к Малахову на передачу. Вопрос-имеет ли она право сейчас подать в суд на него на установление отцовства. Если 3 года назад она отказалась от анализа ДНК. Вавши сомнениепрошу отсеить по поводу его отцовста и чести моей дочери да и он знает что его ребенок и ее знал что она не будет сдавать анализ. Испугались наследницы. Я знаю честь сейчас не в чести а анализ больше для тех у кого ее неюСпасибою.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сроки обжалования прошли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сейчас можно подать самостоятельный иск. Сроки для обжалования прошли.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выходить в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Имеет ли право судья вынести решение об удовлетворении иска мужа в отказе от ребенка и уничтожении всех записей в документах и книгах регистрации в загсе. По причине что жена отказалась сдавать анализ ДНК оставив заявление что считает это оскорбительным и унижающим ее достоинство. Ребенок родился в браке через 12 месяцев после свадьбы. До 9 месяцев муж навещал ребенка. В загсе сам получал свиделельство о рождении. Но потом из-за боязни наследницы пошел на эту подлость. Судья его иск удовлетворила из-за отказа жены сдавать анализ. Честь нынче не в цене пожалуйста. Все сомневающиеся в себе к Малахову. Все.свидетельство о рождении и все документы пришлось менять. Развелись. Но я не могу успокоиться. Разве честь уже ничего не стоит. Прочерк в свидетельстве о рождении. Да еще у внучки фамилию мамы оставили замужную и конечно поставили прочерк в графе отца. Хотя свидетельство о рождении она меняла после возврата своей девичей фамилии. Как быть чтобы хотябы в свидетельстве о рождении ребенка у мамы и ее дочьки была одна фамилия. Да где же эта правда и справедливость.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

25.02 был суд на установление отцовства, решение судьи было сдать днк анализ, сдали, в решении судья обозначила срок до 25 марта что бы били готовы результаты, они не готовы, какой есть срок по днк анализам после которого они уже не действительны?

Я была в браке, родилась дочь, через год он ушел, я подала на развод он не приехал, через 2 года он сам подал на развод, на момент развода я была беременна от другого мужчины, следовательно когда я родила ребенка записали (в свидетельстве о рождении) на бывшего мужа, так как официально не прошло 9 месяцев после развода. Бывший муж отказываться от ребенка не хочет, так как это не его проблемы - как он выражается. Можно ли мне подать на алименты? Может он тогда откажется, ведь чужой ребенок ему не нужен.

Мой муж был женат, в период брака был рожден ребенок. Через 4 года она подала в суд заявление, где говорится о том, что отцом является другой мужчина и просит назначить экспертизу, для установления отцовства и смене фамилии (т.к они сейчас в браке). Решение в их пользу, экспертиза покозала, что биологическим отцом явл. ее новый муж, т.е бывший любовник. ВОПРОС муж хочет подать в суд заявление о возмещении морального вреда. Есть ли шанс? P.SПри разводе она получила некоторые материальные блага, естественно большую часть для ребенка. Инициатором развода была бывшая жена, ребенку было около 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Бывшая жена подала в суд на установление отцовства. На момент зачатия ребёнка они уже были в разводе. Однако после развода короткий промежуток времени они жили вместе. Бывший муж утверждает что половых актов в это время у них не было. Развод произошел из за измены жены. Кто должен оплачивать днк в суде? Она сейчас находится в декрете и требует чтобы бывший муж оплачивал экспертизу. Якобы он не признает отцовство.

Мой знакомый захотел оставить дом и землю своей дочери. Они пошли к нотариусу и заключили договор пожизненного содержиния с иждивением. Через несколько дней дочь пошля в Юстицию, для того что бы они внесли в государственный реестр ее право на землю и дом. Ей сказали, чтобы она пришла через месяц и получила свидетельство на землю.

Она пришла через месяц и получила документы, а вечером умирает ее отец.

Теперь ее сестра притендует тоже на землю и строения. Судья говорит, что это свидетельство не действительно, так как оно не успело вступить в силу.

Что нам делать? ЕЕ сестра подкупила судью, так как судья нам сказала (когда мы были наедине), чтобы мы отказались от договора пожизенного содержания с иждивением и признали как дарственную. А на суде она нам отказала.

Мы подали в вышестоящий суд и надзор, нам отказали.

У нас много свидетелей которые докажут, что дочка ухаживала, готовила, кормила своего отца и все знали, что он говорил ей, что оставит все ей. А та дочь приходила раз в год, у нее свидетили ее сыновья и муж, то есть заинтересованные лица.

Помогите нам, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение