Входит ли в трудовой стаж время, отработанное на предприятии не по трудовому договору

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в трудовой стаж время, отработанное на предприятии не по трудовому договору, а по договору гражанско-правового характера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входит, поскольку трудовых правоотношений в данном случае не возникло. Если только не сумеете в судебном порядке признать данные правоотношения, с учетом их характера, именно трудовыми, а не гражданско-правовыми, а также обязать работодателя внести соответствующие записи в трудовую книжку.