Я ответчик по случаю ДТП истец с московской области т я тоже с области в суд вызывают в Москву почему не в московскую область?

• г. Москва

Я ответчик по случаю дтп истец с московской области т я тоже с области в суд вызывают в москву почему не в московскую область?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил. Потому что материалы по ДТП отправлены в суд по месту совершения ДТП.

Необходимо выяснить в суде, поскольку обычно такие дела рассматриваются по месту жительства ответчика!

Но, возможно, требования предъявлены к страховой, а Вы соответчик. В этом случае если страховая находиться в Москве, то и процесс в Москве.