Насколько часто в вашей большой практике такие компании как спорт мастер идут на компромис?

• г. Химки

Ч 3 ст.30, ч 1.158 УК РФ Такая статья написана в обвинительном акте по которой хотят судить мою Жену которая совершила глупость попробовать вынести из магазина Спорт Мастер Купальник стоимостью 1107 р. Дознаватель предложил БЕСПЛАТНОГО адвоката мы согласились но адвокат далеко оказался не бесплатным помиго того что ей уже отдали 20 т. р. за еЁ сомнительную работу, что она появилась один раз у донавателя посидела помолчала ничего нового не ответила и уехала. Впоследствии уже когда звонили донавателю и спрашивали как готов ли обвинительный акт, следователь ответил, что он готов и он прередаст его адвокату. Просидев и продождав с момента назначенной встречи более 6-7 часов произошла еще одна встреча с так называемым адвокатом она вручила нам акт и сказала идите договаривайтесь с спорт мастером на примерение а я поехала. Вот в чем заключается работа адвоката. Кстати в милиции когда сидели после кражи еще просидели не менее 10 ч. дознаватель не хотел принимать дело и её хотели задержать и жену посадить в камеру и не хотели отдавать паспорт по их ответам они нарушат все то что можно и нельзя что главный на тот момент майор не в жизни не нарушит закон. Но как у нас в России бывает и даже так наываемый майор (хотя звезды были майорскими) за 2 т.р., с удовольствием отпустил нас домой в 3 часа ночи с пожеланиями скорейшего возвращения к разводу в 9 ч. утра. А теперь вопрос Уважаемые знатоки, что будет на суде и какие последствия светит моей любимой жене если мы не договоримся с потерпевшей стороной. Насколько часто в вашей большой практике такие компании как спорт мастер идут на компромис? И Что вообще должен делать настоящий адвокат в таком хоть и пустяковом деле? Заранее Спасибо хоть и за прочтении статьи и за какую либо помощь хоть моральную в ответах. (Извиняюсь за орфографию т.к. только приехал от адвоката)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться до суда в "Спорт мастер", к начальнику охраны или директору, с просьбой о примирении. В суд обычно представители "Спорт мастера" не приходят. Обратиться желательно письменно, с указанием на раскаяние и предложением компенсировать вред. Копию обращения заверить в "Спорт мастере".

Если не получится примириться, то вашей жене грозит скорей всего штраф, (но санкция статьи предусматривает и лишение свободы до 2 лет).

Если ваша жена вину признает, в содеянном раскаивается, и примириться не удалось, есть еще вариант прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

УК РФ, Статья 75.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Для суда желательно взять характеристики, грамоты, заслуги и др. как характеризующий материал, обращение о примирении к спорт мастеру, для приобщения к уголовному делу в суде.

Окончательное решение за мировым судьей.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в этой ситуации. Наняла адвоката (по статья 158 часть 1 покушение на кражу), с которым сьездила 1 раз к дознавателю, когда составили обвинительный акт, адвокат даже не дал прочитать мне его, сказав что я должны ему полностью доверять, я нипрочитав все подписала. После этого адвокат исчез, обвинительный акт спустя некоторое время вручали мне лично и когда приехав домой я прочитала пришла в ужас, многое неправда. Когда я начала звонить адвокату чтобы обьясниться с ним, он сменил свой номер и мало того, я узнала через Адвокатскую палату г. Москвы, что он лишен статуса адвоката. Скажите пожалуйста что мне сделать нанять нового адвоката или внести самой уже на суде поправки?

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Хотел поинтересовался по правам подзащитного. Был нанят адвокат он составил договор на 50 000 рублей в процесе дела он потребовал ещё 150 000 ну договор так и не дал обещал защетить на все 100% а у дознавателя предложил сознается как удобно дознавателю объясняя что так будет лечше и быстрее! Вот и возникает у меня вопрос не проще было бы в таком случае нанять бесплатного адвоката или такие расценки присуствуют у адвокатв?

Имеет ли право следователь отказать адвокату в свидании с подзащитным в ИВС, подозреваемый попросил вызвать адвоката, находясь в ИВС, но т.к его адвокат находился далеко от данного района, мы заключили соглашение с другим адвокатом, но ее не пустили в ИВС, сказали, что нужно разрешение следователя. Та в свою очередь отказала в даче разрешения, хотя дело уже рассматривается по 217 статье УК РФ и копия ордера нового адвоката и заявление переданы следователю? Анна.

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя? Ситуация - моего мужа задержали по предъявлению обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ. Я наняла адвоката, позвонила следователю, поставила его в известность об адвокате и хотела договорится о нашей встрече. Следователь сказал, что он должен сначала встретится с моим мужем и назначил встречу на 17-00. Об этом я сообщила адвокату, тот в свою очередь позвонил следователю, а следователь сказал, что допроса не будет. При встрече я спросила: "Предъявлено ли моему мужу обвинение?", на что получила ответ: "Это не ваше дело". На следующее утро выясняется, что допрос в тот день состоялся, мужу вынесено обвинение. То есть осознанно он не допустил адвоката нанятого мной, а пригласил дежурного адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам за две недели сообщили о дате судебного слушания уголовного дела. Мы решили воспользоваться услугами бесплатного адвоката и предупредили об этом помощника судьи. Мы попросили уведомить нас о назначенном адвокате. На вопрос, имеем ли мы право на предварительную встречу с адвокатом для введения его в курс дела, нам ответили, что он будет ознакомлен с обвинительным заключением в день слушания. Действительно ли обвиняемый не имеет права на предварительную встречу с адвокатом. Если имеем, то за сколько дней до начала судебного слушания?

Ведётся администрат. Дело, к следователю ещё ни разу не вызывали. В какой момент предоставляется бесплатный адвокат? После того, как вызовут к следователю или как? Куда нужно обратиться, чтоб предоставили бесплатного адвоката?

Мой сын несовершеннолетний (14 лет) ,завели уголовное дело и государство как полагается приставили нам бесплатного адвоката, договоров мы никаких не подписывали, в ходе следствия нам поменяли адвоката, а когда я хотела поинтересоваться у адвоката, что нам грозит и чего ждать, он мне заявил платите мне денег и я отвечу на все ваши вопросы. И когда я ему сказала: - ну вы же наш адвокат?! он ответил, что его нам приставили чисто для формальностей, подписать бумаги и быть на суде., а всё остальное за плату ему в карман. Я к следователю, спросила могу ли я отказаться от его услуг или поменять на другого, она соответственно сказала нет, он бесплатный и его нам государство приставило. А на суду вообще другой пришёл адвокат, в итоге было три адвоката и теперь мне выставили за них счёт,за всех более двадцати тысяч. Я просто не понимаю почему должна платить, так как мне сказали, что это бесплатные адвокаты? Куда мне обратиться и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение