Насколько часто в вашей большой практике такие компании как спорт мастер идут на компромис?

• г. Химки

Ч 3 ст.30, ч 1.158 УК РФ Такая статья написана в обвинительном акте по которой хотят судить мою Жену которая совершила глупость попробовать вынести из магазина Спорт Мастер Купальник стоимостью 1107 р. Дознаватель предложил БЕСПЛАТНОГО адвоката мы согласились но адвокат далеко оказался не бесплатным помиго того что ей уже отдали 20 т. р. за еЁ сомнительную работу, что она появилась один раз у донавателя посидела помолчала ничего нового не ответила и уехала. Впоследствии уже когда звонили донавателю и спрашивали как готов ли обвинительный акт, следователь ответил, что он готов и он прередаст его адвокату. Просидев и продождав с момента назначенной встречи более 6-7 часов произошла еще одна встреча с так называемым адвокатом она вручила нам акт и сказала идите договаривайтесь с спорт мастером на примерение а я поехала. Вот в чем заключается работа адвоката. Кстати в милиции когда сидели после кражи еще просидели не менее 10 ч. дознаватель не хотел принимать дело и её хотели задержать и жену посадить в камеру и не хотели отдавать паспорт по их ответам они нарушат все то что можно и нельзя что главный на тот момент майор не в жизни не нарушит закон. Но как у нас в России бывает и даже так наываемый майор (хотя звезды были майорскими) за 2 т.р., с удовольствием отпустил нас домой в 3 часа ночи с пожеланиями скорейшего возвращения к разводу в 9 ч. утра. А теперь вопрос Уважаемые знатоки, что будет на суде и какие последствия светит моей любимой жене если мы не договоримся с потерпевшей стороной. Насколько часто в вашей большой практике такие компании как спорт мастер идут на компромис? И Что вообще должен делать настоящий адвокат в таком хоть и пустяковом деле? Заранее Спасибо хоть и за прочтении статьи и за какую либо помощь хоть моральную в ответах. (Извиняюсь за орфографию т.к. только приехал от адвоката)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться до суда в "Спорт мастер", к начальнику охраны или директору, с просьбой о примирении. В суд обычно представители "Спорт мастера" не приходят. Обратиться желательно письменно, с указанием на раскаяние и предложением компенсировать вред. Копию обращения заверить в "Спорт мастере".

Если не получится примириться, то вашей жене грозит скорей всего штраф, (но санкция статьи предусматривает и лишение свободы до 2 лет).

Если ваша жена вину признает, в содеянном раскаивается, и примириться не удалось, есть еще вариант прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

УК РФ, Статья 75.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Для суда желательно взять характеристики, грамоты, заслуги и др. как характеризующий материал, обращение о примирении к спорт мастеру, для приобщения к уголовному делу в суде.

Окончательное решение за мировым судьей.