Сын выплатил долг по кредиту после суда - Расторгнут ли договор с банком и придется ли платить пени?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын одно время не вносил платежи по кредиту, ему начислили пени, около 40000 р. Затем по договорённости с банком сын начал ежемесячно выплачивать суммы, гораздо превышающие ежемесячный платеж, чтобы встать в график платежей. Несмотря на это, банк, не предупредив его, через полгода подал в суд взыскать задолженность. О суде мы узнали только через 4 месяца после суда от пристава. Всё это время регулярно платили деньги банку. Сейчас долг по суду полностью погашен. Вопрос: считается ли договор с банком расторгнутым после суда? Будут ли с сына в банке требовать ещё уплаты пени.

Ответы на вопрос (3):

да договор считается расторгнутым если досрочно взыскан

Если в решении нет фразы " расторгнуть договор" может и будет требовать пеню на пеню со сложным процентом бесконечно.

Таковы уловки всех банков..

Вам самим через суд надо расторгать договор.

Договор расторгнут только тогда, когда в решение это указано. Что касается ваших выплат, то раз есть решение, то и платили вы, скорей всего, по исполнительному производству. Если оно, и/п, окончено, то спите спокойно.Удачи.