Отказ нотариусов в составлении соглашения об уплате алиментов на 50% от зарплаты без официального развода

• г. Барнаул

Можно ли составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на 50%от зарплаты, но мы официально не разведены (супруг согласен). Просто сегодня трое нотариусов нам в этом отказали, мотивировав это тем, что мы не разведены.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обязаны были составить соглашение

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Нотариусы боятся удостоверять такие соглашения. Так как, возможно, оно заключено с целю вывода дохода из-под взыскания по исполнительному листу. Можете обжаловать отказ нотариуса в судебном порядке.

Алименты уплачиваются не в процентах от зарплаты, а в долях к заработку.

Требуйте письменный отказ у нотариуса.

Как нам тогда быть,если нотариусы отказывают?