Если в кадастровой книге участок земли числится за мной и я платила налоги с 1995 года

• г. Тольятти

Если в кадастровой книге участок земли числится за мной и я платила налоги с 1995 года, имею ли я право на бессрочное пользование землей и выдадут ли мне свидетельство на землю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Поясните, что значит участок числиться за вами, вы получали его, покупали, какие документы на этот участок имеете - свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования. Свидетельство о регистрации права.

Если есть запись в кадастровой книге (ЕГРП), то должны быть на то основания.

В России не возникает право собственности на земельные участки по приобретательной давности (т.е. даже пользуясь участком в течении 15 лет, вы не приобретаете прав на него).