Возможно ли для директора школы вызвать учителя на работу во время сессии, если он получает высшее образование впервые?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста имеет ли директор школы вызвать во время сессии учителя который получает высшее образование впервые, вызвать на работу во время сессии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Учитель в школе. Устроилась на работу со средним профессиональным педагогическим образованием. За время работы заочно закончила педагогический ВУЗ и получила степень бакалавра. Имеет ли право директор школы отказать в надбавке за высшее образование, мотивируя тем, что бакалавриат не является высшим образованием?

Муж работает вахтовым методом, сессия попадает в межвахту, образование получает впервые, должны ли оплачивать сессию и будет ли продливаться межвахта на время прохождении сессии.

Обязана ли школа предоставить оплачиваемый учебный отпуск учителю, на сессию, если я учусь на второе высшее образование, на учителя, первое-техническое, ведь без профильного образования нельзя работать в школе.

Учитель общеобразовательной школы получает второе высшее образование. Имеет ли администрация право не отпускать его на сессию во время учебного года, так как у него большая нагрузка?

Можно ли принять на работу в школу на должность логопеда учителя, который в настоящее время получает высшее образование по направлению логопедия (студент 3 курса). При этом она имеет среднее профессиональное педагогическое образование.

Вопрос: в школе предполагается сокращение учителя начальных классов. Первый учитель имеет среднее специальное образование, стаж работы 20 лет. Второй учитель стаж работы 4 года, учится в вузе, через год получит высшее педагогическое образование. Кого должна сократить администрация школы? Спасибо.

Я учитель в школе преподаю технологию стаж 14 лет образование высшее инженер-механник имеет ли право директор школы уволить меня за то что нет педагогического образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем. В этом году поступила на 2 ое высшее, не связанное с педагогикой. Сессия будет осенью и продлится месяц. Скажите пожалуйста, директор имеет право меня не отпустить на сессию (на основании того что учителям нельзя в середине учебного года покидать школу)?

Моя жена работает учителем в МКОУ детский дом-школа, который сейчас реорганизуют в детский дом. Она имеет высшее педагогическое образование, стаж работы 27 лет. Хотелось бы узнать: под сокращение попадает весь пед. коллектив или только учителя? Среди воспитателей есть пенсионеры. Каждое лето учителя заменяют (на время отпусков воспитателей) воспитателей. Может ли администрация детского дома-школы предложить учителям работу воспитателя?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение