Энергетическая компания отказывается спилить опасное дерево возле ЛЭП - кто в ответе за аварийную ситуацию?

• г. Кемерово

У меня на дачном участке засохла высокая береза, а недалеко проходит ЛЭП. Я обратилась в энергетическую компанию нашего города и попросила спилить дерево, которое уже треснуло и накренилась, сегодня большой ветер, в любой момент может упасть. Мне ответили, что береза находится за оградой, значит, я сама должна организовывать спил. Имею ли на это право, ведь ситуация аварийная.

Ответы на вопрос (1):

Если дерево находится на муниципальной территории, то необходимо обратиться в администрацию снт.