Как купить или переоформить не приватизированную землю?

• г. Томск

Как купить или переоформить не приватезированную землю?

Ответы на вопрос (1):

Земля бывает в собственности (приватизированная как вы говорите), пожизненном наследуемом владении (ПНВ) или в постоянном бессрочном пользовании (ПБП).

Если земля как вы говорите не приватизирована - т.е на праве ПНВ или ПБП то просто так её купить не возможно.

Если на этой земле стоит дом ИЖС или ЛПХ - то вы можете купить дом, и тогда в силу закона к вам переходит такое же право (ПНВ или ПБП) и на землю.

Далее вы уже можете не приватизировать (за плату) а оформить в собственность эту землю бесплатно.

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.my1.ru/publ