Нарушение трудовых прав и условий работы в рекламном агентстве - как защитить себя и привести работодателя в соответствие с Трудовым кодексом

• г. Омск

Я работаю в рекламном агентстве печатником (печатаю баннера, наклейки и т. д., в основном широкоформатная печать). У меня в цехе нет условий для работы (обещают уже с 15 марта 2010):

- самое главное нет вытяжки, постоянный невыносимый запах краски;

- нет трудового договора (работаю с 15 марта 2010);

- нет страхового медицинского полюса;

- все работы производятся на полу, хотя должны производиться на спец столах и т. д. (это из основного)

Зато со стороны директора жесткие требования по выполнению работы по срокам и качеству.

Не простажировав меня, директор штрафует меня за какие - либо недочеты в выполненном заказе.

Субординация не соблюдается: постоянные крики и оскорбления (не в тяжелой форме).

Исходя из того, что трудовой договор не заключен (я всегда спрашиваю про него), можно сделать вывод, что директор вольна в выплате заработной платы в полном смысле этого слова и может не сделать запись мне в трудовую книжку.

Подскажите пожалуйста., как правильно со стороны Трудового кодекса я могу обосновать директору, что она не права и обезопасить себя от неприятностей описаных выше.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста., как правильно со стороны Трудового кодекса я могу обосновать директору, что она не права и обезопасить себя от неприятностей описаных выше.

Уволиться, взыскав все причитающиеся вам выплаты. Если хотите наказать работодателя напишите заявление в прокуратуру а так же в трудовую инспекцию.