Правомерность контракта на военную службу без даты, печати приказа и различных формальностей - анализ случая

• г. Москва

Считается ли действительным контракт на военную службу если в нем нет даты и печати приказа, нет второго экземпляра, и контрактник подписавший в попыхах, в течении 2 минут (в конце рабочего дня, после, тяжелой дороги и ожидания на морозеоколо 9 часов) одна роспись на одном листе, без разьяснений, переночевав в части, некормленный, без выдачи пост белья, формы и не обратив на него внимания до 09 следующнго дня тут же покинул часть с 4 декабря, а 5 декабря встал на учет в местный военкомат (где собирал документы для личного дела) предупредив о том что не желает там служить по контракту, . объяснив причины. Приказа в военнике нет, в местный комиссариат выписка не приходила, в контракте указан испытательный срок 3 месяца, умудрились перевести из одной роты в другую. Через 1 год и 3 месяца обвининяют в дезертирстве, через 3 недели суд. ст 338. Правомерен ли такой контракт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не видя материалов, Вам никто ничего толком не скажет. Советую обратиться к хорошему адвокату.