Неверный диагноз и возможность моральной компенсации - наш опыт с ребенком

• г. Калининск

Моему ребенку поставили в районе не верный диагноз, мы пролежали 4 дня с ацетоном в моче пока я не настояла чтобы посмотрели ребенка нормально, т.к ребенка не могла брать на руки ему было больно и она плакала, на тот момент ребенку было 11 мес. в итоге нас на 5 сутки направили в область и оказалось что у нас менингит, в области сказали если б на 2 дня позже приехали то были бы осложнения и ребенок может в кому впасть (

Если обратиться в прокуратуру с заявлением о неверно поставленном диагнозе возможно получить моральную компенсацию и вообще есть шанс выиграть дело? Ведь как говорят врачам все с рук сходит.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, минздрав региона, страховую компанию--получите заключение--после этого только в суд за компенсацией.

Обращаться нужно во все органы, в прокуратуру, минздрав области, а за компенсацией только в суд. Возможно в действиях врачей имеется состав уголовного преступления. Было несколько подобных дел по этому наказать врачей можно хоть и сложно.