Вопрос о необходимости подписания расписки о передаче денежных средств при заключении предварительного договора купли-продажи квартиры

• г. Сургут

Сегодня подписываем предварительный договор купли продажи квартиры, и по договору предусмотрен залог. Подскажите, нужно ли дополнительно подписывать расписку, что переданы-получены ден. средства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подтверждение передачи-получения залога стороной, поэтому делайте расписки. Это и будет доказательство оплаты залога.