Расчет декретных при устройстве на новое место работы после работы с черной зарплатой

• г. Новосибирск

Устроилась на новое место работы с белой з/п в 30000 в конце марта, до этого работала 2,5 года с черной з/п, забеременела в мае, сколько мне будет начислено декретных?

Ответы на вопрос (1):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Если в предшествующих годах не было официального заработка, то будут рассчитывать исходя из МРОТ.