Как исправить ошибку в указании даты рождения умершего в свидетельстве о смерти, когда ЗАГС отказывается вносить поправки?

• г. Москва

При выдачи свидетельства о смерти неправильно указали дату рождения умершего. Как исправить ошибку если загс выдавший свидетельство исправлять ошибку отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

Если ЗАГС отказывается исправлять ошибку добровольно, обращайтесь в суд. Чем ЗАГС мотивирует свой отказ? И правильно ли указана дата рождения в остальных документах?