Уволенный работник требует восстановления справедливости и разрешения финансовых проблем

• г. Калуга

Работал начальником электромонтажного участка с июня 2015 г. С февраля 2016 меня посадили дома, мотивируя тем, что нет пока объектов и не платят заказчики (на тот момент была задолжность по з/п за неполный ноябрь, декабрь и январь). Ожидая вызова с работы, перебивался случайными заработками и попутно подыскивал работу по специальности. После майских праздников было найдено место. Во время звонка к моим работодателям (действующим) с целью написания заявления на увольнение, узнаю что я уволен с 1 го февраля 2016 г (звонил 10.05.16). Мне об этом не было сообщено, трудовая и исполнительный лист (алименты) Находились у работодателя. Трудовую я забрал, расписался в ПОЛУЧЕНИИ ТРУДОВОЙ НА РУКИ, но не в приказе об увольнении. Трудового договора на руках не имею (кормили обещаниями, пока не забыл про него).

Подскажите, пожалуйста:

Какие действия мне предпринять, что бы восстановить справедливость?, ибо в результате этого являюсь должником по исполнительному ~36000 по моему региону.

Заранее спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию,подавать иск в суд.

Сергей, в зависимости от того, что Вы хотите получить в итоге. Записывайтесь на очную консультацию все обсудим, постараемся помочь.