Как получить ВНЖ в Германии - руководство по шагам для жителей Татарстана

• г. Набережные Челны

Я проживаю в республике Татарстан, мне 39 лет. Хочу у вас узнать где и как я могу получить ВНЖ в Германии? Какие шаги нужно сделать для этого, куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Обращайтесь в консульство Германии в Москве.

Вы должны определиться какой тип ВНЖ вам необходим:

ВНЖ для бизнесменов

ВНЖ по финансовой состоятельности

Другие основания для получения ВНЖ:

изучение немецкого языка;

посещение учреждения профессионального образования;

учёба в государственном или признанном государством университете Германии;

работа (ВНЖ не предоставляется любому, кто желает работать в Германии: принимается в расчёт ситуация на местном рынке труда, востребованность данной специальности и её польза для экономики Германии. Также для некоторых профессий предусмотрены временные ограничения, т.е. по истечении предусмотренных законом сроков продление ВНЖ на том же основании исключено.);

поиск работы (ограниченный срок действия — максимум 6 месяцев);

воссоединение семьи;

иммиграция по еврейскому происхождению (например, на получение ВНЖ могут рассчитывать лица, у которых хотя бы один из родителей еврейского происхождения).

Обратитесь в консульство Германии в г. Москва и Вам там все объяснят. Либо зайдите на их сайт.