Как оформить иск в суде Самарской области для возврата автомобиля по договору купли-продажи?

• г. Тольятти

Я живу в Тольятти, мною заключен договор купли-продажи на 2, 2 млн., согласно которого покупателю из Казани передан автомобиль MAN ;Получен ЗАДАТОК в сумме 1 млн. Согласно договора покупатель обязан ежемесячно, до 25 числа текущего месяца выплачивать мне остаток долга, равными частями. После погашения стоимости автомобиля я должен был оформить его в собственность покупателя. Условие договора о платежах им не соблюдено. Он не заплатил ни разу. Хотя я посылал ему телеграммы. По договору в случае просрочки оплаты Продавец вправе изъять предмет настоящего договора, а Покупатель обязан вернуть его.. А/м принадлежит мне на праве собствености, что указано в договоре. Все спору по договору решаются в суде самарской области. Как мне оформить иск чтобы забрать свой а/м?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Я Вам советую обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью, в том числе для соствления искового заявления. По общим правилам исковое заявление составляется в письменной форме с соблюдением норм 131-132 ГПК РФ, в том числе с приложением документов, подтверждающих изложенные в иске доводы. В правом верхнем углу, как правило, Вам необходимо указать наименование суда, Ф.И.О. истца, ответчика, место жительства Ф.И.О. истца, ответчика, цену иска. Посередине листа вы указываете "наименование искового заявления, далее излагаете суть ваших исковых требований, "что" вы просите у суда, дата, подпись.