И ещё вопрос, когда меня должны рассчитать полностью, дата увольнения 06.07.2010 г. Заранее благодарна, Ирина.

• г. Боготол

У меня такая ситуация, я пошла в отпуск на 14 дней с последующим увольнением по серьезным обстоятельствам, 23 июня но сегодня уже 29 число, а мне всё ещё не выплатили отпускные. Как быть? И могут ли меня вызвать из отпуска?

И ещё вопрос, когда меня должны рассчитать полностью, дата увольнения 06.07.2010 г.

Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника ему могут быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Однако, в соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ, в последний день работы (перед уходом в отпуск) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет.

Исходя из изложенного, в последний Ваш рабочий день перед отпуском Вам обязаны были выдать трудовую книжку с записью в ней о расторжении трудового договора с даты окончания Вашего отпуска, и в этот же последний рабочий день произвести в отношении Вас все причитающиеся выплаты.

С уважением,

Мякишева М.В.