Мировой судья может отменить решение о взыскании алиментов из-за ошибки в адресации?

• г. Всеволожск

Может ли мировой судья отменить решение суда о взыскании алиментов на том основании, что решение суда не было вручено ответчику, т.к оно было выслано письмом по месту регистрации, а не по месту фактического пребывания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только по своему усмотрению

Спросить
Пожаловаться

Письма из суда отправляют на адрес по месту регистрации, и это считается надлежащим извещением ответчика.

Вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, но шансы не велики.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья не может отменитьсвое решение. если только он не заочное. Решение мирового судьи может отменить только районный суд по апелляционной жалобе.У вас решение заочное?

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Есть постановление суда о решинии взыскания алиментов. Ответчик проживает и работает в моем городе, прописан у матери в другом. Правомерно ли то, что мне нужно отослать по почте постановление суда по месту регистрации ответчика.? По месту пребывания ответчика, мне приставы отказали принимать решение суда. Мне известен адрес и место работы. Что будет дальше, если я отошлю решение по месту регистрации приставам?

Можно ли перенести рассмотрение дела об установлении порядка общения с ребенком из суда, куда было подано исковое заявление (место регистрации ответчика) в суд по месту фактического пребывания ответчика (другой город), ели ответчик не имеет по месту пребывания временной регистрации.

Истец подал заявление мировому судье по месту проживания ответчика на взыскание остатка кредита, мировой судья после заявления ответчика (что ответчик не согласен), вынес решение не в пользу истца. После истец подает заявление (по этому же делу) о взыскание остатка долга по своему месту регистрации (другой регион). Что нужно предпринять ответчику в такой ситуации? Все ли правомерно сос стороны истца?

Отменит ли судья заочное решение, если ответчик не оповещен о заседании суда где было вынесено заочное решение. Нет отметки на уведомлении, что извещение о вызове в суд вручено. Письмо вернулась в суд по истечении срока хранения. Ответчик написал ходатайство об отмене заочного решения ссылаясь на то, что не получал извещение о вызове в суд. Я думаю, что он скорей всего не приходил за письмом игнорируя его. А когда получил письмо с заочным решением не в его пользу то сразу побежал в суд и написал заявление об отмене заочного решения. Итак какой процент того, что суд отменит заочное решение? Нужно ли присутствовать при отмене заочного решения или судье все равно. Судья уже давно принял решение как поступить.

11.04.2016 года было вынесено заочное решение мировой судьи. Но ответчик не получал не извещений, не повестку в суд. В этом случае может ли мировой судья отменить заочное решение суда?

Может ли суд отменить заочное решение суда на основании заявления ответчика об отмене заочного решения суда по причине незнания о судебном заседании но место регистрации указывает то же? Об исковых требованиях ответчик знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск в суд (по взысканию алиментов) по месту регистрации по месту фактического пребывания (и я, и ребенок там фактически проживаем много лет и имеем регистрацию по месту фактического пребывания)?

С Новым годом!

Здравствуйте! При рассмотрении Мировым судьей гражданского дела "о взыскании доли по оплате коммунальных услуг" ,ответчик бывшая жена, на данный момент сменила регистрацию, так как регистрация по месту жительства б.мужа (где и образовалась задолжность) прекращена по решению суда. В настоящее время НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, РЕГИСТРАЦИИ, РАБОТЫ бывшей женой скрываются, что делает проблематичным вынесение решения по данному гражданскому делу, так как ввиду выше указанных обстоятельств существует большая вероятность не исполнения решения суда ответчицей. По ст.118 ГПК РФ в ходе рассмотрения дела при смене места жительства ответчица должна предоставить сведения о новом месте регистрации и проживании.

МИРОВОЙ СУДЬЯ ОПЕЛИРУЕТ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДАННОГО ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА УСТАРЕВШИМИ СВЕДЕНИЯМИ. ТО, ЧТО СВЕДЕНИЯ УСТАРЕВШИЕ, МИРОВОМУ СУДЬЕ ИЗВЕСТНО! Мировой судья не хочет обязать предоставить ответчицу новые сведения о месте ее нынешнего проживания, регистрации и места работы.

ВОПРОС: Правомерны ли действия судьи? Какие действия необходимо предпринять исцу, каким законом воспользоваться?

Мировой судья вынес решение о взыскании с моего мужа алиментов на нашего сына. Муж подал апелляцию. Если я не напишу возражения, суд может отменить решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение