Мировой судья может отменить решение о взыскании алиментов из-за ошибки в адресации?

• г. Всеволожск

Может ли мировой судья отменить решение суда о взыскании алиментов на том основании, что решение суда не было вручено ответчику, т.к оно было выслано письмом по месту регистрации, а не по месту фактического пребывания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только по своему усмотрению

Письма из суда отправляют на адрес по месту регистрации, и это считается надлежащим извещением ответчика.

Вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, но шансы не велики.

Мировой судья не может отменитьсвое решение. если только он не заочное. Решение мирового судьи может отменить только районный суд по апелляционной жалобе.У вас решение заочное?