Сын в армии побил сослуживца. Что ему за это будет? У него были синяки.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

От многого зависит, тяжесть это одно, нужно знать обстоятельства дела, умысел, мотив, цель, поведение самого потерпевшего.

Здравствуйте Елена.

...................................................................................................................................

1. Квалификация деяния зависит от многих факторов, в том числе на почве чего возник конфликт, находился ли пострадавший в подчинении Вашего сына, либо наоборот сын находился в подчинении пострадавшего, или никто из участников конфликта не находился в отношениях подчиненности с друг другом.

2. Также значение будет иметь значение какие последствия наступили для пострадавшего от действий сына (какая степень тяжести вреда здоровью).

3. Таким образом исходя из установленных обстоятельств квалификация действий сына возможна по статьям 334 либо 335 Уголовного кодекса РФ.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).