Ограничения при покупке квартиры - необходимость прописки бабушки согласно закону?

• г. Оренбург

Мы хотим купить квартиру, где проживают 2 человека, собственница квартиры и ее мать 85 лет, когда они пошли выписываться. То в паспортном столе сказали, что сейчас по закону бабушку выписать из квартиры нельзя без одновременной прописки, бабушка в активная, в своем уме, но я боюсь покупать квартиру с прописанным человеком, и люди, у которых мои продавцы хотят купить квартиру тоже совершенно справедливо не хотят прописывать бабушку к себе! Действительно есть такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можно выписать ,на подачу документов для регистрации по новому месту жительства отводится 7 дней.