Меня лишили водительского удостоверения на 1.6 г.13.12.2008 г. было выдано временное.

• г. Воткинск

Меня лишили водительского удостоверения на 1.6 г.13.12.2008 г. было выдано временное. Суд состоялся 29.12.2008. ВУ вернут только 1.08.2010 это почти на 3 недели позже, а мне надо ехать на юг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Если Вы не сдавали временное разрешение, то срок лишения права управления начался с момента окончания срока его действия. Т.е. с 14.02.2009 года. Вот от этой даты и отсчитывайте срок лишения... То что Вам нужно ехать на юг, не является поводом для досрочного возврата Вам ВУ. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.