Как получить алименты, если ребенок живет со мной, но зарегистрирован у отца и он отказывается помогать?

• г. Матвеев-Курган

Как подать на алименты? Если жили гражданским браком, ребенок живет со мною (с мамой), а прописан у отца и свидетельство об отцовстве есть. Выписывать ребенка отказывается, и не помогает вообще.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

Обращайтесь в суд по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов. Помимо прочего, к иску необходимо приложить акт о проживании ребенка с Вами.