Я даже и не помню, почему именно за этот год у меня не уплачен налог.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли у транспортного налога срок давности? Зашёл по делам в налоговую инспекцию, а там мне вдруг вручили квитанцию на уплату транспортного налога аж за 2005 год, да ещё и с пенями. Я даже и не помню, почему именно за этот год у меня не уплачен налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он так и будет за вами числится в налоговой. Но при подаче налоговой в суд, вы сможете применить сроки давности. Тогда долг спишется.

http://vizitka2.ru/606u/

Налоговая может взыскивать налог за три предыдущих года. У Вас этот срок прошел. Поэтому если не уплатите добровольно, взыскать в судебном порядке они не смогут.