Вопросы наследства - варианты продажи квартиры и машины, разрешение опекуна и возраст ребенка

• г. Челябинск

Брат умер, осталась 1 комн. Квартира и машина. В наследство вступили мать, отец и его несовершеннолетняя дочь (11 лет) имеющая мать-опекуна и проживающие в другом городе. Брат был в разводе. Родители хотели бы продать их 2/3 доли наследства, но у них ничего не получилось. Пожалуйста подскажите какие есть варианты продажи квартиры.

Машину мать переоформила на себя. Машиной никто не хачет пользоваться. Родители хотели её продать и часть денег отослать внучке, но у них ничего не получилось. Нотариус сказала, что продажа возможна только с разрешения опекуна. Так ли это?

И ещё с какого возраста ребёнок может продать свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

распорядиться квартирой и машиной возможно только с согласия законного представителя - матери девочки, самостоятельно ребенок может распоряжаться по достижению 18 лет