Когда грабят банк это преступление, а когда банк грабит это как называется.

• г. Москва

Прошу Вас дать полный ответ на мой вопрос и точнее объяснить, что делать и куда конкретно обратится, чтоб мое дело сдвинуть с мертвой точки. Вот уже 13 лет я добиваюсь справедливости и действовать по закону, но законы у нас как правило. Как дышло куда повернут туда и вышло. Сама я из Грозного по воле судьбы оказалась в Нижнем Новгороде, Обратилась в сбербанк России, которому доверила свои сбережения, перевести мои вклады из города в город, банк взял сберкнижки и не вернул. В 2000 гаду я обратилась в суд, решение было в мою пользу, но уже с учетом деноминации, я была не согласна. А так как я прошла плен, пришлось шесть лет восстанавливать себя, выживать без средств к существованию и только с божьей помощью я встала на ноги. В 2005 году я собрала документы и отправила в европейский суд, прошло еще четыре года. Пришел ответ, не все инстанции я прошла в России по закону. Хорошо, я согласна, но почему нет законов для банка. Я вновь обратилась в тот же сбербанк и получила ответ, что у них только сохранен один номер сберкнижки, на которой самый маленький вклад 150 рублей, и тот с изменой фамилией и мне предложили теперь подать в суд, чтоб доказать что я это я и сберкнижка моя. Когда грабят банк это преступление, а когда банк грабит это как называется. Он взял сберкнижки, воспользовался моими сбережениями, а теперь я еще должна тратить здоровье, средства, которых у меня нет, я пенсионерка и пенсия у меня минимальная и как не странно ни кому дела нет, только отписки, сколько надо времени, чтоб у банка взять свое, он взял в один день, а я бьюсь годы. Где наши законы. Заранее благодарю за ответ, Напишите куда конкретно я могу обратится, чтоб сдвинуть с мертвой точки, а то до ишачьей пасхи можно писать, получать ответы и снова писать, так до бесконечности, Еще раз благодарю вас.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса Петровна,

Боюсь, что в Вашей ситуации неизбежно придется вновь обращаться в суд с иском к банку. Вы ссылаетесь на судебное решение 2000 года, принятое в Вашу пользу. Следовательно, можно сделать вывод, что имеются доказательства, что на Вашем счету имелись определенные суммы, а, возможно, в решении указаны и конкретные суммы. Вероятно и в материалах судебного дела имеется информация о Вашем вкладе, возможно есть копии сберегательной книжки, или выписки из Вашего счета. Если в 2005г. банк ссылается только на номер сберкнижки и мизерный вклад, то в суде можно заявить ходатайство об истребовании материалов судебного дела 2000г., где, вероятно, имеется доказательства о реальных суммах по Вашему вкладу. Кроме того, вы можете сами истребовать материалы дела 2000 года и сделать копии необходимых документов, заверив их в суде.

Не понятно, какие основания нарушения Ваших прав вы указали в жалобе в ЕСПЧ и что подразумевает ответ, что Вы не прошли в России все инстанции. Но сейчас, обратившись вновь в суд с иском к банку, Вы можете повторно обратиться в ЕСПЧ, если Вам откажут в российских судах. Необходимо помнить, что, если Вам откажут в суде первой инстанции, то обязательно должны обжаловать такое решение в кассационном порядке, иначе Вам опять откажут в ЕСПЧ в связи с неисчерпанием средств правовой защиты. Жалобу в ЕСПЧ Вы должны подать в течение 6-ти месяцев со дня вынесения кассационного определения по Вашей кассационной жалобе, иначе ЕСПЧ Вам откажет в связи с пропуском срока подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Раиса Петровна, я не знаю как насчёт ишачьей пасхи, но то что Вы с решением суда ( в Вашу пользу, заметьте) не согласны, это как говорится Ваши проблемы. У Вас в вопросе много риторики, но мало сути. Никакого ограбления в том, что Вы в банк положили деньги в каком-то году и их съела инфляция, я не вижу. Положим, некто имеет деньги, может их потратить, может перевести в валюту, в драг. металлы, а может хранить в рублях дома или в банке. Если будет большая инфляция в рублях, то соответственно он проиграет, держа в рублях (неважно, дома или в банке), и выиграет, держа в валюте или купив товар. Но бывают и обратные варианты. В любом случае есть риск. Банк тут ни при чём. Вы в любой момент в процессе инфляции могли получить деньги наличными и потратить их на приобретение товара, валюты или драг. металлов, защитив таким образом свои сбережения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2004 году я приобрел у завода банкрота, встадии руководства арбитражного управления, три объкта недвижимости. С администрацией города, на стадии оформления межевого дела, заключил предворительный договор на земельный участок. Через год с небольшим адмистрация города потребовала оплату за пользование землей за 2004 частично и 2005 год. Я пытался объяснить, что возможности пользоваться земельным участком по назначению, небыло. Администрация города обратилась в суд с иском, о неосновательном обогощении и проиграла. Так как на тот момент земля была закреплена за заводом, а так же в суде предворительный договор был признан нечтожным и не мог являться основанием для оплаты. В июле 2005 года я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. А в январе 2006 году вышло распоряжение главы города о предоставлении мне земельного участка в аренду. К этому времени завод-банкрот, решением арбитражного суд, прекратил существование и решением администрации города было отменено постановление, которым предоставлялась заводу земля. Своим постановлением адмистрация города сняла с регистрационного учета в органах юстиции, но не сняла земли бывшего завода с кадастрового учета, что не позволило мне встать на кадастровый учет в течении полутора лет. И только после моего обращения к президенту удалось вынудить администрацию довести дело, по ликвидации завода-банкрота, до логического конца. В 2007 году администрация города обратилась в арбитражный суд с иском о неосновательном обогощении, как якобы я пользовался землей, а в обоснование приложил все тот же предворительный договор и акт передачи земельного участка. Арбитражный суд решил в пользу адмистрации, хотя меня на суде небыло и надлежащим оброзом я небыл уведомлен, так как находиля в СИЗО и имеются все справки. Я обращался в шестой арбитражный аппеляционный суд Хабаровского края, в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, в высший арбитражный суд РФ и везде решение первой инстанции считают правильной, а тот факт, что меня лешили возможности защищаться, не берется во внимание. И в аппеляционной и в касационной инстанции не каких документов в мою защиту не принемают, с сылаясьна закон, что могут лишь рассматривать те документы, что были в первой инстанции.

Где правда и куда мне еще обратиться?

Вот уже более четырех лет я пытаюсь оформить земельный участок в собственность, но воз и ныне там. В октябре 2007 года суд центрального района города, по моему иску к адмистрации о понуждении заключить договор приватизации на земельный участок, решил в мою пользу. Администрация города решение обжаловала в краевой суд и 29 февраля 2008 года решение суда вступилов законную силу. В суде так же было установлено, что моя предпринимательска деятельность к моему земельному участку ни какого отношения не имеет. С мая 2008 года к администрации города возбуждено исполнительное производство, а припонов не уменьшилося. Прошу Вашей помощи, посоветуйте как поступить.

С уважением, Александр.

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мне 2 месяца назад пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2006, 2007 и 2008 годы (+пени). Машина была продана в 2006 году.

Я пошла в налоговую инспекцию, мне пересчитали налог за 2006 год и на "радостях" вручили еще уведомление за 2005 год (+пени). Должна ли я оплачивать налог за 2005 год, так как в первоначальном уведомлении о нем не было ни слова.

Летом 2006 в Челябинск было изъято ВУ за нарушение 12.15.3,выдано временное разрешение. Прошло уже больше 1,5 лет, моё ВУ так и не пришло для рассмотрения в наш город, мои запросы в Челябинск остались без ответа. Протокол, бланки заказных писем в Челябинск утеряны, есть только ВУ-что мне надо сделать для восстановления ВУ,так как по закону моё временное разрешение уже не действительно.

Прослужив более 20 лет на севере уволился в 2005 году. В этом же году мне была назначена пенсия. До конца 2007 года находился и работал на севере. Семья в 2007 году переехала в Нижний Новгород, мне приходилось жить на два города, но официально был трудоустроен в Нижнем Новгороде, на сереве работал не официально. В начале 2015 года решил окончательно переехал в Нижегородскую область. В конце 2015 года снялся с учета на севере и встал на учет по основному месту жительства. При проверке моего личного дела в военном пенсионном фонде они нашли нарушения так как в трудовой книжке после 2007 года официально я работал только в Нижегородской области.

Хотят пересчитать пернсию с 2007 года и убрать серерный коэффициэнт за весь этот период. Что мне делать? Прямых доказательств у меня нет что я там продолжал работать, так как это было не официально. Прописан был на севере и личное дело тоже было там, в Нижнем Новгороде меня не прописывали. Когда решил все вопросы с жильем сразу перевел личное дело.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

1 вопрос! Я обратилась в Сбербанк перевести перевод из одного города в другой, банк взял книжки и не вернул. Обратилась в Сбербанк что бы он восстановил книжки и сделал расчёты до 2010 года, мне отказали, мотивируя тем что у них остался один мой счёт и то мне нужно доказывать что эта сберкнижка моя. Считается ли это уголовным делом?

2 вопрос! Как восстановить пенсию и есть ли закон который бы защитил меня, социально я не защищена, получаю самую минимальную пенсию. Сама я из г. Грозного, в кв. был произведён обыск, забрали все документы, вернули только паспорт. Обратилась в пенсионный фонд, мне ответили что нужно искать свидетелей мне уже 62 год а мои свидетели были на 20-30 лет старше меня так как я работала на фабрике с 16 лет и была самой молодой. Пенсионный фонд сделал запрос в г. Грозный, ответ таков: Архивы не сохранились. И как в такой ситуации доказать что я всю жизнь работала и имею право на нормальную пенсию.

3 вопрос! Живу в комунальной квартире, 5 комнат и все они собственники, коридор и кухня общая. Сейчас в доме делают ремонт, на площадках меняют окна, а в квартире так же где общая и кухня и коридор нам отказали менять окна и сказали чтобы мы это делали своими средствами. Правомерно ли это действие ЖЭК'а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Вам задавала вопрос 61135, вы мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд, в вопросе 612168, что когда я когда обратилась в пенсионный фонд, то там не оказалось данных за 2001 год, но я не поняла почему 2000 есть,2003 по 2007 год есть, а 2001 года, как могли 2002 принять и еще я спросила, если они не востановят, хотя они дают запрос, чтобы я в основном Пенсионном фонде нашла данные по 2001 год, хотя я как Генеральный директор подписываю все документы и документ был, а если они не найдут, могу я взять последнии 2002 по 2006 год или все равно надо разъскивать, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение