Как подать на алименты в фиксированной сумме?

• г. Санкт-Петербург

Как подать на алименты в фиксированной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует составить заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и подать его мировому судье по месту регистрации ответчика.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

Официально не получает дохода;

А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Подать иск мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2 года, хочу подать на алименты в фиксированной денежной сумме! Как определить сумму на ребенка? Отец состоит на учете в центре занятости! Что лучше прожиточный минимум или другая сумма?

Отец ребенка работает, но официально не трудоустроен. Как подать на алименты в фиксированной сумме и какова будет эта сумма? Проживаем в г Краснодаре.

Я плочу алименты на оновании решении суда. Мы с женой договорились об фиксированной сумме по алименту, как нам быть, нужно отозвать решение суда об алиментах и только потом идти к нотариусу состовлять договор об фиксированной сумме алимента? И ли как сделать правельно?

Я хочу задать вам вопрос. Я хочу подать на аллименты в фиксированной сумме. Подскажите пожалуйста какая минимальная и максимальная сумма, или как она расчитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно подать заявление на алименты в фиксированной сумме? Как можно это доказать что бывший муж зарабатывает неофициально, чтобы подать на алименты в фиксированной сумме? Официальная зарплата 4250 руб, а неофициальная 50000-60000 руб. в суде сказали что мне нужно это доказать.

Могу ли я подать на алимееты в фиксированной сумме если муж имеет работу? Или присудят 1/4 как работающиму? И какую сумму пологается ребенку? Спасибо.

Алименты на детей получаю в фиксированной сумме Можно ли подать иск об увеличении суммы алиментов, если отец детей согласен с этой (новой) суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение