Кража в аптеке - Что делать, если нет заявления от пострадавшей?

• г. Соликамск

Была совершена кража в аптеке, это зафиксировали камеры, но заявления от пострадавшей нет. Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если это станет известно правоохранительным органам - то да, любой вид хищения(кроме мелкого хищения), признается делом публичного обвинения и уголовное дело может быть возбуждено без заявления.